Проверяемый текст
Аказеева Оксана Ивановна. Физиологическое состояние и продуктивность птицы при использовании пробиотика коредон в условиях промышленного содержания (Диссертация 2007)
[стр. 54]

Препарат ПВ-1 оказывает выраженное иммуностимулирующее действие, направленное на одновременную активизацию системы Т-лимфоцитов и макрофагов и В-систему иммунитета.
Под действием препарата усиливается фагоцитоз, повышается уровень лизоцимной и бактерицидной активности, общего белка и его гамма-глобул и новой фракции в крови, стимулирует обмен веществ, рост и развитие животных и птицы.
Препарат применяют животным внутримышечно в следующих дозах по 0,1 0,2 мл на 1 кг живой массы.
Пробиотик Коредоп представляет собой иммобилизованную высушенную биомассу споровых микроорганизмов В.зиЫШз и В.ПсЬегнГоптпз с добавлением крахмала, глюкозы и стеарата кальция.
Обладает
антагонистической активностью к условно-патогенным и патогенным микроорганизмам, нормализует микрофлору кишечника и устраняет дисбактериоз, стимулирует клеточные и гуморальные факторы иммунитета и регенеративные процессы.
В процессе жизнедеятельности бактерии синтезируют ферменты, улучшающие
перевариванию питательных веществ и их усвоению, нормализуют обмен веществ.
Препарат сочетается со всеми прививками и усиливает их эффективность, не оказывает побочных действий и не вызывает осложнений.

Применяется вместе с кормом из расчета 50 100 мг па кг живой массы с профилактической целью один раз в сутки в течение 10 дней с 10 дневным перерывом, с лечебной целью 2-3 раза в сутки через 6 1 2 часов.
Несовместим с антибиотиками и химиотерапевтическими препаратами.
Выражаю
большую благодарность кандидату ветеринарных наук II.Г.
Иванову и главному ветеринарному врачу М.Ф.
Алексеевой за помощь при совместном выполнении некоторых фрагментов работы мри непосредственном моем участии.
54
[стр. 49]

49 методикам А.И.
Овсяникова (1976), П.И.
Викторова и В.К.
Менькина (1991).
В балансовых опытах определяли коэффициент переваримости питательных веществ, использование азота, кальция и фосфора.
Химический состав комбикорма и помета исследовали общепринятыми методами (Е.А.
Петухова, 1981; В.А.
Разумов, 1982).
экономических: расчет экономической эффективности при применении пробиотика по общепринятой методике экономических расчетов; Цифровой материал опытов обработан методом вариационной статистики с выведением достоверности различия сравнимых показателей с использованием ПЭВМ.
Пробиотик Коредон представляет собой иммобилизованную высушенную биомассу споровых микроорганизмов Вас.зиЫШв и ВасЛгсЬешГогпиз с добавлением крахмала, глюкозы и стеарата кальция.
Обладает
высокой антагонистической активностью к условно-патогенным и патогенным микроорганизмам, нормализует микрофлору кишечника и устраняет дисбактериоз, стимулирует клеточные и гуморальные факторы иммунитета и регенеративные процессы.
В процессе жизнедеятельности бактерии синтезируют ферменты, улучшающие
переваривание питательных веществ и их усвоение, нормализуют обмен веществ.
Препарат сочетается со всеми прививками и усиливает их эффективность, не оказывает побочных действий и не вызывает осложнений.

Используется для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и обмена веществ, профилактики и лечения заболеваний с синдромами диареи и иммунодефицитных состояний, стимуляции регенерационных процессов.
Применяется вместе с кормом из расчета 50 100 мг на кг живой массы с профилактической целью один раз в сутки в течение 10 дней с 10-дневным перерывом, с лечебной целью 2-3 раза в сутки через 6 1 2 часов.
Пробиотик несовместим с антибиотиками и химиотерапевтическими препаратами.
Выражаю
благодарность кандидату ветеринарных наук Н.Г.
Иванову и ветеринарным врачам Э.А.
Саватеевой и Л.А.
Алексеевой за оказанную помощь при проведении гематологических исследований в научнохозяйственном опыте.

[Back]