Проверяемый текст
Аказеева Оксана Ивановна. Физиологическое состояние и продуктивность птицы при использовании пробиотика коредон в условиях промышленного содержания (Диссертация 2007)
[стр. 55]

2.2.
Результаты собственных исследований 2.2.1.
Характеристика условий содержания
и кормления птицы СПК "Птицефабрика Горномарийская" предприятие яичного направления с производством более 50 млн яиц и 300 т птичьего мяса.
Птицефабрика является предприятием закрытого типа и работает по принципу
"занято пусто".
Па фабрике трудятся более 300 человек.
Предприятие расположено в 25 км от районного центра г.
Козьмодемянска.
Расстояние от автодороги республиканского значения — 3 км.

Птицефабрика разводит кур кросса "Хейсекс белый" и является племенной птицефабрикой (репродуктором II порядка) яичного направления.
Генетический потенциал продуктивности этого кросса характеризуется следующими данными: 280 яиц на начальную и 325 330 на среднюю несушку, выходом яичной массы 20,9-21,1 кг, конверсией корма равной 1,25 кг и выводом цыплят 86-88%.
Исходные линии кур этого кросса завозятся из ЗАО «Александровский
ППР» Рязанской области из расчета потребности в племенной продукции согласно технологическому графику комплектования стада два раза в год.
Хозяйство завозит суточных цыплят, и придерживают следующее соотношение птицы в родительском стаде: отцовской формы (АВ) 12-14%, а материнской формы (СД) 86-88%.
Территория п тицефабрики разделена на зоны: 1) родительского стада,
где расположены цеха по выращиванию племенного молодняка и родительского стада; 2) производственную с цехами инкубации племенных яиц, выращивания молодняка птицы и промышленного стада взрослых кур-несушек; 3) вспомогательная зона, где имеются цеха но сортировке, переработке и хранению пищевых яиц; переработке и сушке яичного меланжа; убоя и переработки птицы; по приготовлению кормосмесей; склад для временного хранения кормов; производственная лаборатория; автои мехпарк и другие вспомогательные объекты: 55
[стр. 50]

50 2.2.
Результаты собственных исследований 2.2.1.
Характеристика условий содержания
птицы СПК "Птицефабрика Горномарийская" Республики Марий-Эл является племенной птицефабрикой (репродуктором II порядка) яичного направления, занимающаяся разведением кур кросса "Хейсекс белый".
Исходные линии кур этого кросса завозятся из ЗАО «Александровский
ПНР» Рязанской области.
Данная птица характеризуется высоким генетическим потенциалом продуктивности: 280 яиц на начальную и 325 330 на среднюю несушку, выходом яичной массы 20,9-21,1 кг, конверсией корма равной 1,25 кг и выводом цыплят 86-88%.
Для круглогодового производства племенной продукции (в виде племенных яиц и суточных цыплят, разделенных по полу) хозяйство завозит суточных цыплят отцовской формы (АВ) и материнской формы (СД) кросса "Хайсекс белый".
Соотношение птицы в родительском стаде: отцовской формы (АВ) 12-14%, а материнской формы (СД) 86-88%.

Птицепоголовье завозится из расчета потребности в племенной продукции согласно технологическому графику комплектования стада два раза в год.
СПК "Птицефабрика Горномарийская" предприятие яичного направления с производством более 50 млн яиц и 300 т птичьего мяса.
Птицефабрика является предприятием закрытого типа и работает по принципу
"все занято все свободно".
На фабрике трудятся более 300 человек.
Предприятие расположено в 25 км от районного центра г.
Козьмодемянска.
Расстояние от автодороги республиканского значения 3 км.

Территория птицефабрики разделена на зоны: 1) родительского стада;
2) основную производственную; 3) вспомогательных цехов; 4) административно-хозяйственную.
В зоне родительского стада расположены цеха по выращиванию племенного молодняка и родительского стада.
Цеха инкубации

[стр.,51]

$1 племенных яиц, выращивания молодняка птицы и промышленного стада взрослых кур-несушек расположены в производственной зоне.
К вспомогательной зоне относятся цеха по сортировке, переработке и хранению пищевых яиц; переработке и сушке яичного меланжа; убоя и переработки птицы; по приготовлению кормосмесей; склад для временного хранения кормов; производственная лаборатория; авто-и мехпарк и другие вспомогательные объекты.
Технологический процесс производства яиц на предприятии организован таким образом, чтобы обеспечить максимальную продуктивность птицы и равномерное поступление продукции в течение года.
К основным принципам организации технологического процесса можно отнести: использование современных высокопродуктивных кроссов птицы; содержание птицы в безоконных птичниках, обеспечивающих соблюдение необходимого микроклимата и светового режима; круглогодовое производство яиц; многократное комплектование стада; работу по замкнутому циклу производства; применение новых ресурсосберегающих технологий.
На СПК "Птицефабрика Горномарийская" помещения для содержания ремонтного молодняка, родительского и промышленного стада птицы типовые.
Здания прямоугольные, безоконные, состоящие из залов для птицы и подсобных помещений, расположенных в торце.
Помещения оборудованы внутренним водопроводом, внутренней канализацией, и сточные воды от сантехнического оборудования отведены в наружную канализационную сеть.
Теплоснабжение осуществляется от существующей котельной.
Вентиляция птичников приточно-вытяжная с механическим побуждением по схеме "сверху-вниз".
Имеется отопительно-вентиляционное оборудование, представленное комплектом "Климат-3-7-8", "Климат-2-7-8", калориферами КБВ, КВС и воздуховодами.
Электроэнергией птичники снабжаются от существующих трансфор

[Back]