Проверяемый текст
Иванов, Валерий Сергеевич; Педагогические основы эффективного управления системой военного образования в РВСН (Диссертация 2000)
[стр. 30]

Обобщение наиболее продуктивных подходов в выработке целостной методологии управленческо-педагогического познания и решения проблемы оптимизации управления СВО дало возможность представить системно основные ее компоненты.
Они отражены на рисунке 1.1.
Рис.
1.1.
Методология системного исследования управления СВО Представленная на рисунке методологическая система объединяет в своей основе наиболее продуктивные составляющие, которые выработали современные науки, занимающиеся исследованием управленческо-педагогических проблем.
Это дало возможность выделить трехуровневый состав избранной исследовательской методологии.
Ее
тернальные уровневые компоненты находятся в иерархической зависимости закономерности и принципы познания и осуществления управленческо-педагогического труда определяют подход к исследованию, а он указывает на использование конкретных моделей, алгоритмов
[стр. 31]

УПРАВЛЕНИЯ СВО УрОБкезыг компоненты } Факторы, влияющие на — ;> познания и -Социальный выбор методологии преобразования заказ УНХИВЙЗЗЬ V7 Закономерности и принципы познекгя сбрвзозаззк: в РФ, СВО и i упрезления ими Всеобщие I Общенаучные 2 уровень Подход к исследованию к осуществлению управления СВО в РБСН --------------------------------------!----------------------------------_________ _________ ! ФукХЦ5£ОН£ЛоНЫ 2 1 * ! _Е Системный 3 1 структурны?: 1Г ипслогпнесхи»; Ж Системно-целостный подход Модель, алгоритм, технология познания .осуществления управления СВО в РВ°" Представленная на рисунке методологическая система объединяет в своей основе наиболее продуктивные составляющие, которые выработали гоэрекенные науки, занимающиеся и; следованием: управленческих гребле;* Это дело возможность выделить трехуровневый состав избранной исследовательской методологии.
Ее
тернальньге урознезые компоненты находятся з иерархической зависимости закономерности и принципы познания и осуществления управленческого труд г с.тргделя:от подход :< исследованию, а он указывает на использование конкретных к оделен,

[Back]