Проверяемый текст
Иванов, Валерий Сергеевич; Педагогические основы эффективного управления системой военного образования в РВСН (Диссертация 2000)
[стр. 31]

и технологий.
Уровневое представление компонентов методологии, позволяет проследить их взаимообусловленность.
Разработанная методология
позволяет вскрывать комплексный характер взаимосвязей изучаемого объекта и выявить механизмы, условия и факторы эффективного управления СВО.
Кроме того, процесс исследования проблемы оптимизации управленческой деятельности руководителей СВО вузов
Вооруженных Сил предполагается проводить его в едином контексте с мерами по достижению их оптимального состояния.
Объективная потребность в разработке именно такой методологии исследования управления СВО обусловлена рядом причин.
Во-тервьож, управление как вид деятельности является концентрированным выражением характера человеческих отношений.
Достижение их гармонии, как результат управленческого воздействия, обеспечивает наивысший успех деятельности персонала образовательной системы.

Следовательно, только знание всех взаимосвязей и отношений управленческо-педагогического процесса и общего контекста военной службы позволяет добиваться оптимизации управленческой деятельности в СВО.
Во-иторъая, оптимальное выполнение субъектами управленческопедагогического процесса полифунхциональных управленческих обязанностей в СВО и прежде всего в вузах определяется уровнем сформированное™ их управленческо-педагогической культуры и профессиональной компетентности.
Они: в процессе исследования будут не только изучаться, но и совершенствоваться.

Это представляется возможным только при интеграции совместных усилий, заинтересованных наук и реальной реализующейся практики.
1В-тр®ть.иж, управление СВО должно изучаться в соответствии с конкретной и ясной целью, которая включает непосредственно и оптимизацию руководства вузами для достижения ими соответствия современным требованиям и моделям.
Следование методологии системно-целостного
исследования раскрывает широкие возможности для совместного сотрудничества заинтересованных силовых министерств и ведомств, военно-учебных заведений в исследовании и
[стр. 32]

Jz алгоритмов и технологий.
Уровневое представление компонентов методологии позволяет проследить их взаимообусловленность.
Разработанная методология
дает возможность вскрывать комплексный характер взаимосвязей изучаемого объекта и выявить механизмы, условия и факторы эффективного управления СВО РВСН.
Кроме того, процесс исследования проблемы оптимизации управленческой деятельности руководителей СВО вузов
РВСН предполагается проводить его в едином контексте с мерами по достижению ее оптимального состояния.
Объективная ^ v/",: .собсс^.изз-Нпи име.~...~.с гако/.
методологии исследования управления СВО ?ВСК обусловлена рядом причин.
Зйзншерзъзх, управление как вид деятельности является концентрированным выражением характера человеческих отношений.
Достижение их гармонии, как результат управленческого воздействия, обеспечивает наивысший успех деятельности персонала образовательной системы.

Исследование показало, что только знание зсех взаимосвязей и отношений педагогического процесса к общего контекста военной службы позволяет добиваться повышения эффективности управленческой деятельности в СВО РВСН.
В©-втзрь::х, эффективность выполнение субъектами управления полифункциснальных обязанностей в СВО г, прежде всего, в вузах РВСН определяется уровнем сформкрозакности их управленческой культуры и профессиональной компетентности.
Они в процессе исследования будут не только изучаться, но и совершенствоваться.

Зтс представляется возможным только при интеграций совместных усилий заинтересованных наук и реальной реализующейся практики.
В=тр«тг»гйх, управление СВО должно изучаться в соответствии с конкретной и ясной целью, которая включает непосредственно и оптимизацию руководства вузами для достижения ими соответствия современным требованиям и моделям.
Следование методологии системно-целостного

[Back]