Проверяемый текст
Иванов, Валерий Сергеевич; Педагогические основы эффективного управления системой военного образования в РВСН (Диссертация 2000)
[стр. 90]

Основные причины различий в уровне эффективности управления в исследованных учебных заведениях заключается в следующем: неоднородность моделей управления; различия в уровне профессиональной компетентности руководителей заведений; различный менталитет персонала в каждом заведении; отличия в условиях функционирования военных учебных заведений и другие.
Использование МАИ позволило не только
выявить уровни эффективности управления в военных: образовательных структурах, но и убедиться в правильности выбора содержательной стороны критериальной оценочной базы, В системном виде критерии и показатели эффективности управления СВО представлены на рисунке 1.12.
ИНТЕГРАТИВНЫЙ КРЛТЕРИЙсоответствие СВО социальному заказу государства Ч А С Т Н Ы Е К Р И Т Е Р И И Гармсничность связей и отношений в СВО Успешность деятельности вузов П О К А З А Т Е Л И культура взаимоотпрофессиональная компеношений в СВО; тентность педсостава; «зхолопкчность» результативность в обучевзаимосвязей и нии и воспитании слуш атеотношений; лей и курсантов; комфортность услоуспешность профессиовий повседневной нальной деятельности выпужизнедеятельности скников вуза.
Эффективность управленческой деятельности в СВО конструктивность модели, алгоритма и технологии управления; профессиональная компетентность руководителей СВО; социалнопсихологическое сопровождение жизнедеятельности СВО Рис.
1.12.
Критерии и показатели эффективности управления СВО
[стр. 103]

эффективности управления по 5-ти бальной системе составила 4,13; 3,43; 2,44 баллов соответственно з ЕА км, Петра Великого, Серпуховского и Пермского ВИРБ.
Основные причины различий з уровне эффективности управления в исследованных учебных заведениях заключается в следующем; неоднородность моделей управления; различия в уровне профессиональной компетентности руководителей заведений; различный менталитет персонала з каждом заведении, стличая з условиях фун кцие:; ирозгкия военных учебный заведений и другие, Использование МАИ позволило не только заявить уровни эффективности управления в военных обрезоватегвчых структурах РЗСН, не и убедиться в правильности выбора содержательной стороны злитернапьней оценочной базы.
В системном виде критерии и показатели эффективности управления СВО
РВСК представлены н е рисунке 1.13.
Интегративный критерий эффективности управленияСВО PSCH сформулирован как соответствие системы военного образования РВСН социальному государственному заказу.
Он отражает сущность эффективного управления как системно -целостном феномене Частные критерии зыражают наиболее существенные его стороны:, которые в с о в о к у п н о с т и воссоздан общий профиль эффективного управление, дентелъчсстыс вузов РВСН.
В ии состав мы включили такие ключевые признаки, кат.
rapwони-:? ость связей и отношений с знутренними и зн^щними субвеитами, уснеыноств деятельности конкретных вузов РВСН, эффективность управления з СВС.
Исследозателъско-зкспериментальная работа показала, что ооганизаторская работа з СЗО и вузах РВСН, управление в них характеризуется приведением реальных характеристик в соответствие с разработанными критериями и показателями.
Это требует соблюдения ряда 103

[Back]