Проверяемый текст
Иванов, Валерий Сергеевич; Педагогические основы эффективного управления системой военного образования в РВСН (Диссертация 2000)
[стр. 95]

95 ется как интегративная технология, которая складывается из ряда самостоятельных технологий: исследовательско-аналитических, конструкторскопрогностических, деятельностно-регулятивных и коммуникативных.
Их сущность нами видится как стратегия, тактика и техника творческого задействования руководителем деятельностного инструментария в соответствии с методологическими, психолого-педагогическими и организационно-методическими установками.
Технология управленческой деятельности в CBQ и непосредственно в вузах ВС была предложена, ориентируясь на совокупность методологических и организационно-методических установок, определяющих подбор, компоновку и порядок задействования инструментария в управленческом учебновоспитательном процессе.
Она определяет стратегию, тактику
и технику организации управленческо-педагогического процесса в СВО.
Стратегия эффективного управления СВО задает общий замысел, перспективы и план достижения целей в процессе решения практических задач вузами ВС.
Она базируется на новой образовательной концепции
и ориентирует субъектов управления на овладение эффективной управленческопедагогической практикой, отказ от недееспособных сложившихся стереотипов и решительное преодоление имеющихся противоречий, недостатков и блокаторов.
Управленческо-педагогический процесс в СВО должен быть по своей сущности, содержанию и организации адекватным единой образовательной деятельности, осуществляемой в Российской Федерации.
Управленческая деятельность
всех субъектов ориентируется на решение собственно педагогических задач, а также проникновение во все сферы жизнедеятельности СВО как организации для достижения ее социально значимой ценности и оптимального состояния.
Тактика управления в соответствии
со стратегией определяет систему организации управленческо-педагогической деятельности в непосредственно подчиненных структурах вузах ВС.
Она вырабатывается на правовой основе, в соответствии с научными рекомендациями и с учетом реального уровня резуль
[стр. 80]

субъекта на объект управления при наиболее рациональном задействовании сил и средств в конкретных условиях и реальной управленческой ситуации.
Технология управленческой деятельности в СВО и непосредственно в вузах РВСК была предложена., ориентируясь ка совокупность методологических и организационно-методических установок, определяющих подбор, компоновку и порядок задействования инструментария в управленческом учебно-воспитательном процессе.
Она определяет стратегию, тактику
к технику организации педагогического процесса в СВО РЗСН, Стратегия эффективного управления СЗО задает, общий замысел, перспективы и план достижения целей з процессе решения практических задач вузами РВСК.
Она базируется на новой образовательной концепции
я ориентирует субъектов управления ка овладение эффективной управленческой практикой, отказ от недееспособных сложившихся стереотипов и решительное преодоление имеющихся противоречий, недостатков и блокаторсв.
Педагогический процесс з СЗО должен быть по своей сущности, содержанию и организации адекватным единой образовательной концепции, принятой в Российской Федерации.
Управленческая деятельность
ajex субъектов ориентируется на рстенке собственно педагогических задач, а также проникновение ео все сферк жизнедеятельности СЗО как организации для достижения ее социально значимой ценности и оптимального состояния.
Тактика управления в соответствии
zz стратегией определяет систему организации управленческой деятельности з непосредственно подчиненных структурах вузах РЗСН.
Сну.
зарабатывается ка празозой основе, в соответствии с научными рекомендациями и с учетом реального уровня результатов обучения.
Эффективность избранной тактики во многом определяете? к'л-/\:.'лкг.н?сты: задейстзеза-и.? имеющихся "-/г, средств у методов управленческого воздействия.
Техника управления характеризует совокупность приемов, операций и других действий его субъекта по использованию управленческого

[Back]