Проверяемый текст
Коваленко Николай Анатольевич. Организационно-экономический механизм регулирования рынка молока и молочной продукции (Диссертация 2002)
[стр. 136]

Основные экономические положения взаимоотношений между участниками АПФГ отражаются в: 1.
Договоре об образовании АПФГ,
который подписывают на добровольной основе вес заинтересованные субъекты района.
Их взаимоотношения основаны на самоуправлении, совместном финансировании и материальном обеспечении,
соблюдении договорных обязательств по объему производства, переработке и реализации продукции.
2.

Оптимальном использовании производственных и финансовых ресурсах АПФГ, которые формируются путем объединения материальнотехнических и денежных ресурсов хозяйств, предприятий и организаций участников группы.
Риск каждого участника определяется в пределах стоимости принадлежащих ему акций.
3.

Управленческой деятельности центральной компании, которая осуществляет основные управленческие функции в АПФГ путем разработки и реализации стратегии деятельности АПФГ на рынке молока и молочной продукции РБ, разработки планов совместной деятельности, реализации инвестиционных проектов участниками группы, координации и контроля их выполнения, обеспечении партнерских взаимоотношений с районными и региональными органами государственного управления, при необходимости привлечении внешних инвесторов.
4.
Условиях для перелива капитала в наиболее доходные сферы и выравнивания нормы прибыли
участников группы.
5.
Деятельности банка или другой финансовой организации участницы группы, которая централизует финансово-кредитные и расчетные операции, обеспечивает полностью внутренние потребности в коммерческом кредитовании воспроизводства, оптимизирует взаиморасчеты.
Это
обеспечивает централизацию капитала и усиливает управляемость группой.
6.
Создании здоровой конкурентной среды, что повышает конкурентоспособность группы в целом на рынке.
[стр. 130]

130 Ф Ф Ф Ф Основные экономические положения взаимоотношений между участниками АПФГ следующие: 1.
Договор об образовании АПФГ
подписывают на добровольной основе все заинтересованные субъекты района.
Их взаимоотношения основаны на самоуправлении, совместном финансировании и материальном обеспечении,
соблюдение договорных обязательств по объему производства, переработки и реализации продукции.
2.

Производственные и финансовые ресурсы САПФГ формируются путем объединения материально-технических и денежных ресурсов хозяйств, предприятий и организаций участников группы.
Риск каждого участника определяется в пределах стоимости принадлежащих ему акций.
3.

Центральная компания осуществляет основные управленческие функции в АПФГ: разработка и реализация стратегии деятельности АПФГ на рынке молока и молочной продукции РБ; разработка планов совместной деятельности, реализации инвестиционных проектов участниками группы, координация и контроль их выполнения; обеспечение партнерских взаимоотношений с районными и региональными органами государственного управления; при необходимости привлечение внешних инвесторов.
4.
В группе создаются условия для перелива капитала в наиболее доходные сферы и выравнивания нормы прибыли для участников группы.
5.
Банк или другая финансовая организация участница группы централизует финансово-кредитные и расчетные операции, обеспечивает полностью внутренние потребности в коммерческом кредитовании воспроизводства, оптимизирует взаиморасчеты.
Это
обеспечит централизацию капитала и усилит управляемость группой.
6.
В АПФГ создается здоровая конкурентная среда, что повышает конкурентоспособность группы в целом на рынке.
7.
Экономический механизм группы способствует снижению себестоимости, обеспечивает проведение клиринговых операций, контроль за ценообразованием по всей технологической цепочке, условия для привлечения внешних инвестиций.
Необходимо отметить что, участники АПФГ являются акционерами центральной компании и влияют на стратегию ее деятельности.

[Back]