Проверяемый текст
(Диссертация к.т.н., сентябрь 2005)
[стр. 128]

Объем заемных средств на начало второго этапа складывается из величины заемного капитала, необходимого на реализацию второго этапа и величины выплат по кредиту первого этапа: 1 365 Объем заемных средств, привлеченных у к-го источника на начало у-го интервала будем определять следующим образом: 1+(* ) ^ , х=0 ,У = 1~ЛГ (3.5.2.) .л:=1 '+1 '3 6 5 х=0, в случае выплаты процентов в конце периода или равномерно; х=1, в случае выплаты процентов в начале периода.
В конце каждого этапа необходимо возвратить сумму кредита с процентами.

Сумма выплат РС)
рассчитывается следующим образом: РС,= / 2) 365 (3.5.3.) ,х = 1 365 Т.к.
у каждого финансового источника своя процентная ставка, то можно величину
выразить, как зависимость от номера кредитного источника р(и), где и, номер кредитного источника на / м интервале планирования у = ЦУ.
Аналогично, £(и,)-стоимость привлечения соответствующего источника, где и, номер кредитного источника на / м интервале планирования у = 1..АГ Очевидно, что переменные Иу,у' = 1..ЛГ можно рассматривать как управляющие переменные.
Размер заемных средств 5} будет складываться из
128
[стр. 321]

ков.
В конце каждого этапа необходимо возвратить сумму кредита с процентами.

Однако, в соответствии с классификацией форм источников финансирования, проценты по кредиту могут выплачиваться в начале этапа (т.е.
в момент получения кредита), равномерными платежами в течение периода, в конце этапа.
В начале первого этапа объем заемных средств равен величине заемного капитала первого этапа: 5, = .
Объем заемных средств на начало второго этапа складывается из величины заемного капитала, необходимого на реализацию второго этапа и величины выплат по кредиту первого этапа:
=2Ягк +51(1+ ((5.3.33) 365 В случае, если проценты должны погасить в начале этапа, в момент получения кредита, то объем требуемого заемного капитала должен быть вычислен с учетом выплаты процентов: М Объем заемных средств на начало второго этапа складывается из величины заемного капитала, необходимого на реализацию второго этапа и величины выплат по кредиту первого этапа: 5 2 = г г + з д и , / , ) .
^ ) Объем заемных средств, привлеченных у к-то источника на начало у'-го интервала будем определять следующим образом: 320

[стр.,322]

Где Диндикатор: Л=0, в случае выплаты процентов в конце периода или равномерно; Д = 1 , в случае выплаты процентов в начале периода.
В конце каждого этапа необходимо возвратить сумму кредита с процентами.
Сумма выплат РС;-рассчитывается
следующим образом: Т.к.
у каждого финансового источника своя процентная ставка, то можно величину
р к выразить, как зависимость от номера кредитного источника р(и^, где Муномер кредитного источника нау-м интервале планирования у = 1,N .
Очевидно, что переменные Му, у' = 1,# можно рассматривать как управляющие переменные.
Размер заемных средств 5; будет складываться из
потребности в заемном капитале на соответствующем этапе и суммы выплат за кредит предыдущего этапа РСИ .
Таким образом, сумму выплат можно записать в виде: § (5.3.35) РС, = • (5.3.36) 321

[Back]