Проверяемый текст
(Диссертация к.т.н., сентябрь 2005)
[стр. 142]

синдицированной формы кредитования инновационной деятельности в условиях конверсии.
Формализованные подходы в совокупности представляют собой основу для поддержки принятия управленческих решений при финансировании инновационной деятельности на предприятиях ОПК в условиях конверсии.
Апробация предложенных методических разработок, выполненная на примере предприятия оборонно-промышленного комплекса ФГУП ЦКБ «Геофизика» подтвердила их адекватность и практическую значимость для принятия обоснованных управленческих решений при финансировании инновационной деятельности, осуществляемой в условиях конверсии.

Основные положения и результаты диссертационной работы представлены в следующих публикациях автора [51-63].
142
[стр. 329]

Алгоритм задачи формирования оптимального кредитного портфеля 1.
ЛПР задает следующие характеристики, используемые в расчетах: ¿4 ...
й(ц./) временные отрезки графика финансирования, соответствующие датам возникновения потребностей в заемных средствах; //-число интервалов планирования расходов; ргодовая процентная ставка; К количество привлекаемых заемных источников.
2.
Для каждого кредитного источника ( и \ , К ) определяем сумму выплат по кредиту за ( //у ) ,// последних шагов, начиная с //-го шага по формулам (5.3.42), (5.3.44) 3.
Вычисляем критерий оптимальности по формуле (5.3.43), (5.3.45), (5.3.46), и находим оптимальные и ¡.
4.
Если, применяя описанную процедуру, дошли до первого шага, то определяем оптимальную сумму выплат по кредиту согласно выражению (5.3.47).
Переходим к шагу 5.
Иначеу=у+/ и переходим к шагу 2.
5.
Найдены условные минимальные выплаты по кредитам на всех п шагах и соответствующие им оптимальные управления.
Принимаем Для каждого этапа у = 1, И , подставляя найденные оптимальные управления и ; в формулу (5.3.37), находим сумму заемных источников Конец алгоритма.
Разработанный методический инструментарий представляют собой основу для поддержки принятия управленческих решений при финансировании инновационной деятельности на предприятиях ОПК в условиях конверсии.
Апробация предложенных методических разработок, выполненная на примере предприятия оборонно-промышленного комплекса ФГУП ЦКБ «Геофизика» подтвердила их адекватность и практическую значимость для принятия обоснованных управленческих решений при финансировании инновационной деятельности, осуществляемой в условиях конверсии
(Приложение Д).
328

[Back]