Проверяемый текст
Караева, Дина Филипповна; Система обучения и воспитания при изучении черчения на художественно-графическом факультете педуниверситета (Диссертация 1997)
[стр. 200]

200 Рис.
2.3.4.
Развитие духовного потенциала коллектива Технологическая гибкость обеспечивает процессуальный аспект творческого подхода к обучению рисунку за счет разработки технологий достижения целей при разнообразии и мобильности отбора форм и средств обучения.
Содержательная гибкость отражается, прежде всего, в возможности дифференциации и интеграции обучения.

Нет смысла возражать, что, моделируя систему своей жизни, человек пребывает в состоянии субъекта.
Для ориентировки и упорядочения своих знаний об управлении саморазвитием рассмотрим подробнее теоретические аспекты этого феномена.
В конкретном времени и пространстве (в ситуации) происходит моделирование ранее не существующих гуманитарных систем, которые в соответствии с этим могут быть отнесены, как отмечалось выше, к самоорганизующимся целостностям.
В этом аспекте проблем мы хотели бы высказать некоторые сооб
[стр. 129]

129 Эта последовательность, т.е.
алгоритм, принимается нами за технологию обучения на обшедидактическом уровне.
Данная технология может иметь различные варианты за счет расширения понятия уровней усвоения путем соединения их с качествами знаний в различной динамике при обязательной для 1уу конкретности знаний (3), для 2ууконкретности, глубины, систематичности (3,2,8) , для Зууконкретности, глубины , систематичности, оперативности и гибкости знаний ( 3,2,8,9,10).
За технологию воспитания нами принимается АЭО(адекватный эмоциональный отклик).
Рассмотрим более подробно каждую из этих технологий как технологии основных систем, обеспечивающих синхронное функционирование систем учения, преподавания, воспитания и уп равления при изучении черчения.
Технологическая гибкость обеспечивает процессуальный аспект творческого подхода к обучению
за счет моделирования технологий достижения целей при разнообразии и мобильности отбора форм и средств обучения.
Содержательная гибкость отражается прежде всего в возможности дифференциации и интеграции обучения.

Система управления является системой более высокой степени обобщенности.
Поэтому технологии, обеспечивающие ее функционирование,включаются в функционирование всех подсистем при обучении черчения.
Под технологией управления нами понимается: Ц (цель) "Дц" (дерево целей) М (модель) од т/л (организация деятельности по технологии) Ар ( анализ результата по степени реализации целей) алгоритм управления деятельностью,

[Back]