Проверяемый текст
Караева, Дина Филипповна; Система обучения и воспитания при изучении черчения на художественно-графическом факультете педуниверситета (Диссертация 1997)
[стр. 218]

Г лава 3.
А Н А ЛИ З РЕЗУ ЛЬТА ТО В Э К С П Е РИ М Е Н Т А Л ЬН О ГО О БУ Ч Е Н И Я РИ С У Н К У СТУ Д ЕН ТО В -А РХ И ТЕК ТО РО В 3.1.
Т есты к ак докум ентация для ан ализа результатов обучения рисунку Как определено выше, цели стратегического уровня требуют определения их на оперативном уровне и доведения их до рабочей применимости.
Оперативные цели обучения рассматриваются как образовательные (1, 2, 3 уровни усвоения + 12 качеств знаний), воспитательные (принципы морали), развивающие (память, мышление, творческое мышление, чувства), где уровни усвоения сохраняемые модели содержания образования.
Реализация этих целей при наличии адекватных
технологий гарантирует превращение содержания образования в достояние личности в системе обучения (как организованном комплексе средств достижения общей цели).
Управление обучением, рассматриваемое с
позиций теории социального управления, предполагает взаимодействие системы управления, как системы более высокой степени обобщенности, с системой обучения (подсистемы учения и преподавания) на основе технологии управления, которая предполагает: определение цели, разработку оперативного «дерева цели», моделирование, организацию деятельности на основе технологии и анализ результата по степени реализации целей (Ц *Э«Дц» -Э М -> Одт/л -> Ар).
Организация синхронного взаимодействия систем обучения, воспитания и управления предполагает, как было определено выше (см.

п.
1.1 и прил.
3), единство целевого и технологического взаимодействия систем, а эффективность этого
взаимодействия определяется «разностью» между целями, поставленными на входе в систему обучения и целями, достигнутыми на выходе из системы При такой зависимости необходимо: 1) определить механизм постановки целей на входе в систему обучения (технология целеполагания); 218
[стр. 207]

207 ГЛАВА 3.АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПРИ ИЗУЧЕНИИ ЧЕРЧЕНИЯ НА ХУДОЖЕСТВЕННО-ГРАФИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ 3.1.ТЕСТЫ КАК ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ АНАЛИЗА ОБУЧЕНИЯ ЧЕРЧЕНИЮ НА ВЫХОДЕ ИЗ СИСТЕМЫ.
Как определено выше, цели стратегического уровня требуют определения их на оперативном уровне и доведения
до ра бочего-тактического уровня.
Оперативные цели рассматриваются, как образовательные (1,2,3 уровни усвоения + 10 качеств знаний), воспитательные (принципы морали), развивающие(память,мышление,творческое мышление,чувства), где уровни усвоения сохраняемые модели содержания образования.Реализация этих целей при наличии адекватных технологии гарантирует превращение содержания черчения в достояние личности в системе обучения (как организованном комплексе средств достижения общей цели).
Управление обучением рассматриваемое с
позиции теории социального управления, предполагает взаимодействие системы управления, как системы более высокой степени обобщенности, с системой обучения на основе технологии управления, которая предполагает: определение цели, разработку оперативного"дерева целей", моделирование, организацию деятельности на основе технологии и анализ результата по степени реализации целей(Ц "ДЦ" М Одт/л Ар) .
Организация синхронного взаимодействия систем обучения, воспитания и управления предполагает, как было определено выше(см.

1.1, приложение 3), единство целевого и технологического взаимодействия систем, а эффективность это

[Back]