Проверяемый текст
Евсеев, Артем Сергеевич; Совершенствование методики разработки и отбора вариантов реструктуризации в процессе антикризисного управления промышленными предприятиями (Диссертация 1999)
[стр. 174]

174 Если цели по-прежнему недостижимы, что может быть следствием недостаточного спроса на продукцию предприятия и/или устаревших технологий, мы предлагаем проанализировать возможности полного выпуска продукции.
При этом предприятию необходимо переориентироваться на производство продукции, имеющей устойчивый рыночный спрос.
В данном случае речь идет о необходимости анализа различных вариантов вложения средств в модернизацию и замену технологического оборудования и структуры рабочих мест предприятия, повышение квалификации персонала.
Поставленная задача решается в
теории оценки эффективности инвестиционных проектов изменения номенклатуры выпускаемой продукции в соответствии с требованиями рынка и сопутствующего технологического выпуска продукции металлургического предприятия.
Подбор, анализ и оценку возможности реструктуризации на основе инвестиционного проекта полного
выпуска продукции мы предлагаем осуществлять в несколько последовательных этапов: 1) Оценка расходов, связанных с созданием и реализацией проекта; 2) Оценка изменений в операционной, инвестиционной и финансовой сферах деятельности предприятия, вызванных внедрением новой продукции; 3) Анализ возможностей достижения целей реструктуризации.
Расходы возникают на следующих этапах: формирование инвестиционного замысла (идеи); исследование инвестиционных возможностей; технико-экономическое обоснование проекта; подготовка проектной документации; строительно-монтажные работы; организационно-технологическая подготовка производства.

Этаны формирования инвестиционного замысла (идеи) и предпроектного исследования инвестиционных возможностей предусматривают: выбор и предварительное обоснование замысла; инновационный, патентный и экологический анализ технического
[стр. 135]

135 обновлению номенклатуры и модернизации выпускаемых изделий, стоимость привлечения финансовых ресурсов.
Рассмотренные характеристики мы предлагаем использовать в качестве исходных данных для модели оценки вариантов реструктуризации, подробно рассмотренной в следующем параграфе.
Показатели, полученные с помощью предложенной модели, позволяют судить о возможности достижения цели выведения предприятия из кризиса с помощью «товарной» реструктуризации.
Если цели по-прежнему недостижимы, что может быть следствием недостаточного спроса на продукцию предприятия и/или устаревших технологий, мы предлагаем проанализировать возможности полного
перевооружения производства.
При этом предприятию необходимо переориентироваться на производство продукции, имеющей устойчивый рыночный спрос.
В данном случае речь идет о необходимости анализа различных вариантов вложения средств в модернизацию и замену технологического оборудования и структуры рабочих мест предприятия, повышение квалификации персонала.
Поставленная задача решается в
1 1 теории оценки эффективности инвестиционных проектов изменения номенклатуры выпускаемой продукции в соответствии с требованиями рынка и сопутствующего технологического перевооружения предприятия.
Подбор, анализ и оценку возможности реструктуризации на основе инвестиционного проекта полного
перевооружения производства мы предлагаем осуществлять в несколько последовательных этапов: 1) Оценка расходов, связанных с созданием и реализацией проекта; 2) Оценка изменений в операционной, инвестиционной и финансовой сферах деятельности предприятия, вызванных внедрением новой продукции; 3) Анализ возможностей достижения целей реструктуризации.
Оценка расходов, связанных с созданием и реализацией проекта

[стр.,136]

136 Расходы возникают на следующих этапах: формирование инвестиционного замысла (идеи); исследование инвестиционных возможностей; техникоэкономическое обоснование проекта; подготовка проектной документации; строительно-монтажные работы; организационно-технологическая подготовка производства [80].
Этапы формирования инвестиционного замысла (идеи) и предпроектного исследования инвестиционных возможностей предусматривают: выбор и предварительное обоснование замысла; инновационный, патентный и экологический анализ технического реше-ния (объекта, техники, ресурса, продукта, услуги), организация производ-ства которого предусмотрена намеченным проектом; проверку необходимости выполнения сертификационных требований; предварительное согласование инвестиционного замысла с федеральными, региональными и отраслевыми приоритетами; оценку уровня базовых, текущих и прогнозных цен на продукцию, прогнозирование объемов реализации; подготовку предложений по организационно-правовой форме реализации проекта и составу участников; оценку предполагаемого объема инвестиций по укрупненным нормативам; подготовку инвестиционного предложения для потенциального инвестора.
Технико-экономическое обоснование проекта предусматривает [80]: проведение полномасштабного маркетингового исследования (спрос и предложение, сегментация рынка, цены, эластичность спроса, основные конкуренты, маркетинговая стратегия, программа удержания продукции на рынке и т.п.);

[Back]