Проверяемый текст
Залещанский, Борис Данилович; Организационно-экономический механизм реструктуризации предприятий военно-промышленного комплекса (Диссертация 1998)
[стр. 198]

198 Между тем, опыт последних лет доказал, что при правильно организованном финансовом менеджменте предприятия способны выживать даже в таких тяжелейших макроэкономических условиях, которые сложились сейчас в России.
При рациональной организации комплексного финансового менеджмента фирма способна постоянно воспроизводить и наращивать свои финансовые ресурсы и тем самым обеспечивать себе условия для выживания.
На рисунке
2.11 представлена общая схема формирования денежных ресурсов предприятия.
Рисунок 2.11 Схема формирования денежных ресурсов фирмы в условиях комплексного финансового менеджмента Как видно из рисунка 2.11, денежные ресурсы фирмы формируются в том случае, если ей удается обеспечить получение большей величины притоков денежных средств по всем типам операций, чем необходимо провести выплат (оттоков) средств для обеспечения основной деятельности планирования.
Денежные притоки (поступления денежных средств) фирмы связаны с тем, что она:
[стр. 104]

По нашему мнешно, решение такого рода задач вполне возможно за счет более рационального использования зарубежной технической помощи, в том числе и специальных программ содействия конверсии, реализуемых через агентство Европейского Сою за ТА СИ С (Техническое содействие СНГ).
2.3.
Разработка финансовой стратегии Острый недостаток денежных средств делает управление денежными потоками, равно как активами и обязательствами фирм задачей, весьма актуальной для предприятий ВПК.
Но одновременно эта задача является и одной из сложнейших в силу отсутствия, прежде всего, специалистов и крайней неурегулированности финансовых отношений в стране в целом.
Между тем, опыт последних лет доказал, что при правильно организованном финансовом менеджменте предприятия способны выживать даже в таких тяжелейших макроэкономических условиях, которые сложились сейчас в России.
При рациональной организации комплексного финансового менеджмента фирма способна постоянно воспроизводить и наращ ивать свои финансовые ресурсы и тем самым обеспечивать себе условия для выживания.
На рис.

2.3 представлена общ ая схема формирования денежных ресурсов предприятия.
Как видно из рис.
2.3, денежные ресурсы фирмы формируются в том случае, если ей удается обеспечить получение большей величины притоков денежных средств по всем типам операций, чем необходимо провести выплат (оттоков) средств для обеспечения основной деятельности планирования.
Денежные притоки (поступления денежных средств) фирмы связаны с тем, что она:
104

[Back]