Проверяемый текст
Алехина, Лариса Леонидовна; Управление развитием промышленного предприятия в условиях функциональной реструктуризации (Диссертация 2002)
[стр. 52]

52 В процессе реструктуризации происходит пересмотр всех трех блоков менеджмента промышленного предприятия (рисунок 1.9).
Это обусловлено тем, что все его элементы настолько взаимосвязаны, что преобразование хотя бы одного из них автоматически влечёт за собой необходимость трансформации всех остальных.

СОЗДАНИЕ НОВЫХ СТРУКТУР В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ РЬШКА Рисунок 1.9 Взаимосвязь реструктуризации и менеджмента предприятия Таким образом, теоретический анализ подходов к рассмотрению основ реструктуризации промышленного производства позволили раскрыть ее сущность, основные цели, задачи и направления реализации.
Можно сделать
[стр. 21]

держания или методы принятия управленческих решений.
Блок контроля (координации принимаемых управленческих решений) включает в себя виды деятельности, которые отслеживает менеджер, и определенные операции, которые он контролирует.
В процессе реструктуризации происходит пересмотр всех трех блоков менеджмента промышленного предприятия (рисунок 1).

РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ 21 СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯМ РЫНКА Рисунок I Управление развитием промышленного предприятия в условиях реструктуризации Это обусловлено тем, что все его элементы настолько взаимосвязаны, что преобразование хотя бы одного из них автоматически влечёт за собой необходимость трансформации всех остальных.


[стр.,148]

троль.
Это обусловлено тем, что все его элементы настолько взаимосвязаны, что преобразование хотя бы одного из них автоматически влечёт за собой необходимость трансформации всех остальных,
что на практике встречается достаточно часто.
То, каким образом происходят изменения в интегрированной системе менеджмента в диссертации рассмотрено на примере функциональной реструктуризации промышленного предприятия.
2.
Обоснованы особенности, этапы, процедуры и экономический механизм функциональной реструктуризации.
Функциональная реструктуризация подразумевает'реализацию совокупности конкретных методов и приемов реорганизации интефированной системы менеджмента, непосредственно зависящих от выбора объекта реструктурирования и (или) исполнения отдельных функций управления.
Поэтому сущность функциональной реструктуризации заключается в том, что реструктуризация рассматривается как совокупность функций, которые необходимо выполнить для ее осуществления.
После установления функций предлагается несколько альтернативных вариантов для выполнения этих функций и выбирается тот из них, который потребует минимума совокупных затрат на единицу полезного эффекта.
Для осуществления функциональной реструктуризации необходим функциональный подход к ее проведению, который должен применяться в совокупности с другими, прежде всего системным, воспроизводственным и маркетинговым подходами.
Основными задачами функциональной реструктуризации являются изменение финансовой структуры предприятия, его производственной структуры и системы управления.
Подобная последовательность реализации задач обусловлена тем, что при применении системного и функционального подходов идут от обратного, от требований «выхода» предприятия как открытой системы к его возможностям на «входе».
Составляющие процесса функциональной реструктуризации кладутся в основу формирования ее экономического механизма, состоящего из 18 эле148

[Back]