Проверяемый текст
Коровченко, Ольга Александровна. Учетная информация в системе внутреннего контроля финансовых результатов организации (Диссертация 2003)
[стр. 134]

9.
Регламентное регулирование процесса отражения корректировки финансового результата в управленческом учете после закрытия отчетного периода.
Внесение значительных корректировок данных после закрытия отчетных периодов повышает риск возникновения ошибок в учете, чему способствует отсутствие четких инструкции по разнесению таких корректировок по аналитическим счетам учета.
В результате этого снижается достоверность данных о результатах деятельности компании, создаются предпосылки для умышленного искажения информации отдельными менеджерами компании с целью улучшения показателей мотивации.
10.
Разработка недостающих инструкций, методик по заполнению форм отчетности, так как недостаточная детализация описания процедур и способов формирования данных в методиках и инструкциях, используемых при формировании данных отчетности, повышает риск возникновения ошибок в отчетности.
Обобщая все вышесказанное, отметим, что полнота и качество информации, содержащейся в системе отчетности, предоставляемой собственникам и руководству всех уровней управления хозяйствующим субъектом, оперативность и адресность ее представления в значительной степени определяет не только качественный уровень осуществляемого в текущем периоде контрольного процесса формирования финансовых результатов деятельности
организации, но эффективность стратегического управления организацией оптовой торговли в течение длительного периода времени.
133
[стр. 134]

Обобщая все вышесказанное, отметим, что полнота и качество информации, содержащейся в системе отчетности, предоставляемой собственникам и руководству всех уровней управления хозяйствующим субъектом, оперативность и адресность ее представления в значительной степени определяет не только качественный уровень осуществляемого в текущем периоде контрольного процесса формирования финансовых результатов деятельности предприятия, но эффективность стратегического управления экономическим субъектом в течение длительного периода времени.
133
3.3 Использование учетно-контрольной информации для целей стратегического управления предприятием В современных условиях конкуренции и глобализации экономический успех хозяйствующего субъекта обеспечивается заботой о его стратегическом будущем, достигаемым на основе осуществления комплекса мероприятий стратегического управления фирмой.
Стратегическое управление фирмы в узком смысле слова представляет собой ряд последовательных взаимосвязанных этапов, направленных на постановку и реализацию стратегических задач предприятия.
В более широком смысле стратегическое управление хозяйствующим субъектом представляет собой непрерывный циклический процесс, в котором можно выделить три основные стадии: 1.
Стратегическое планирование; 2.
Стратегическая организация; 3.
Стратегический контроль.
В процессе стратегического планирования определяются стратегии деятельности организации путем установления ее миссии и целей, анализа стратегических позиций, исследования факторов внешней и внутренней среды, которые могут привести к достижению, удержанию, развитию и капитализации конкурентных преимуществ.

[Back]