Проверяемый текст
Богатищева, Наталья Сергеевна. Совершенствование учетно-аналитического обеспечения управления финансовыми результатами торговых организаций (Диссертация 2009)
[стр. 80]

Структура бюджета затрат на приобретение товаров может включать не только стоимость приобретаемых изделий, но и издержки по снабжению, в которые могут включаться стоимость транспортировки, разгрузки, затраты по складированию и хранению, командировочные расходы, затраты на посреднические услуги, связанные с приобретением материалов, таможенные пошлины, проценты за банковский кредит.
Рис.
2.5 Информационная модель бюджетирования организации оптовой торговли ООО «ЭЛМОС Веркцойге» Бюджет административных расходов формируется на основе принятых планов и программ с учетом организационной структуры организации.
Сложность формирования данного бюджета состоит в том, что затраты по его статьям трудно прогнозируются ввиду их разнообразия и зависимости от различных факторов.
Большинство административных издержек не поддаются стандартизации.

79
[стр. 130]

в которые могут включаться стоимость транспортировки, разгрузки, затраты по складированию и хранению, командировочные расходы, затраты на посреднические услуги, связанные с приобретением материалов, таможенные пошлины, проценты за банковский кредит.
Бюджет административных расходов формируется на основе принятых планов и программ с учетом организационной структуры организации.
Сложность формирования данного бюджета состоит в том, что затраты по его статьям трудно прогнозируются ввиду их разнообразия и зависимости от различных факторов.
Большинство административных издержек не поддаются стандартизации.

При необходимости руководители функциональных подразделений определяют исполнителей, ответственных за конкретные статьи издержек.
Прогнозные формы отчетности предполагают собой планируемое соотношение показателей, входящих в их структуру под воздействием запланированной деятельности.
Бюджет движения денежных средств разрабатывается в целях управления денежными потоками.
Этот бюджет позволяет понять, надо ли (если да, то когда и в каких размерах) брать кредит, в какой очередности рассчитываться с поставщиками, почему при наличии прибыли у организации отсутствуют свободные денежные средства.
Основной задачей плана прибылей и убытков (доходов и расходов) является расчет будущего финансового результата организации в целом.
План прибылей и убытков позволяет рассчитать ожидаемую рентабельность отдельных сегментов бизнеса, точку их безубыточной работы, определить приоритетные направления развития организации, решать другие управленческие задачи.
Он определяется алгебраическим суммированием ожидаемых финансовых результатов деятельности сегментов бизнеса.
Прогнозный баланс позволяет установить будущий экономический потенциал организации и ответить на вопросы: какое влияние на стоимость ор130

[Back]