Проверяемый текст
Крупеня, Ольга Ананьевна; Формирование инвестиционной политики в топливно-энергетическом комплексе России : на примере угольной промышленности (Диссертация 2009)
[стр. 112]

Рассчитаем далее эффективность реализации стратегии развития.
Срок окупаемости инвестиций в коммерческие и социальные проекты, осуществляемые
корпорацией «Акрон» в рассматриваемом случае составил немногим более одного года, что свидетельствует о высокой экономической эффективности вложений.
Таким образом, оценка уровня эффективности реализации стратегии развития позволяет: повысить эффективность осуществления производственной деятельности корпорации «Акрон» путем совершенствования производственных процессов, усиления* контроля над использованием ресурсов; решить вопросы взаимной задолженности для повышения инвестиционной устойчивости и создания долгосрочного задела по своевременному и ресурсному обеспечению выполняемых коммерческих и социальных проектов.
Представим теперь конкретные меры по повышению эффективности реализации стратегии.

Процесс повышения эффективности должен осуществляться на практике исходя из следующего: 1.
Каждая организация, в том числе и корпорация «Акрон» должна анализировать систему частных и интегральных показателей эффективности, с помощью которых можно оценить весь спектр деятельности.
2.
Качество конечной продукции, создаваемой корпорацией «Акрон» должно обеспечивать их конкурентоспособность и создавать инвестиционную привлекательность для привлечения инвестиций.
3.
Уровень использования накопленного
производственного потенциала корпорации должен быть достаточным и необходимым для её выхода в другие регионы России и зарубежья.
Это возможно осуществить в межрегиональных программах.
Оценка возможностей повышения эффективности реализации стратегии развития корпорации в рамках представленной нами методики расчета 112
[стр. 114]

разработку и внедрение системы документооборота ООО «Фаворитуголь»; разработку и внедрение системы ценообразования и ценовой политики ООО «Фаворитуголь»; внедрение системы нормирования пруда; постановку в ООО «Фаворитуголь» систем налогового планирования и бюджетирования, внедрение методов их оптимизации; разработку и внедрение системы материального стимулирования, ориентированной на конечный результат.
4.
Проведение мероприятий по оптимизации инвестиционных затрат в рамках повышения эффективности реализации стратегии развития ИД включает в себя: анализ энергозатрат ООО «Фаворитуголь», разработка мероприятий по их оптимизации, в том числе внедрение энергосберегающих технологий; разработка инженерных мероприятий по устранению издержек производства; реализация мероприятий по хминимизации общепроизводственных, коммерческих расходов.
Рассчитаем далее эффективность реализации стратегии развития
ИД ООО «Фаворитуголь».
Исходные данные и оценка эффективности реализации стратегии развития ИД ООО «Фаворитуголь» приведены в табл.
9,10.
Срок окупаемости инвестиций в коммерческие и социальные проекты, осуществляемые
ООО «Фаворитуголь» в рассматриваемом случае составил немногим более одного года, что свидетельствует о высокой экономической эффективности вложений.


[стр.,116]

повысить эффективность осуществления инвестиционной деятельности ООО «Фаворитуголь» путем совершенствования производственных процессов и структур, усиления контроля над использованием ресурсов; формулирование нового понимания ООО «Фаворитуголь» при помощи использования новаторских организационных концепций, что также позволит повысить конкурентоспособность и повысить эффективность реализации стратегии развития ИД в аспекте осуществленной интеграции системы управления и системы управления инвестиционной деятельностью; создание условий для расчетов с кредиторами и тем самым решение вопросов взаимной задолженности для повышения инвестиционной устойчивости ООО «Фаворитуголь» и создания долгосрочного задела по своевременному и ресурсному обеспечению выполняемых коммерческих и социальных проектов.
Представим теперь конкретные меры по повышению эффективности реализации стратегии
ИД.
Процесс повышения эффективности инвестиционной деятельности должен осуществляться на практике исходя из следующего: 1.
Каждое предприятие, в том числе и ООО «Фаворитуголь» при осуществлении инвестиционного процесса должны анализироваться по системе частных и интегральных показателей эффективности, с помощью которых можно оценить весь спектр инвестиционной деятельности; 2.
Повышение степени мобильности ООО «Фаворитуголь» должно осуществляться на основе создания внешних и внутренних резервов (буферов) в процессе их функционирования; 3.
Качество конечной продукции, создаваемой ООО «Фаворитуголь», должно обеспечивать ее конкурентоспособность и создавать привлекательность для привлечения инвестиций; 4.
Уровень использования накопленного
инвестиционного потенциала ООО «Фаворитуголь» должен быть достаточным и необходимым для выхода

[Back]