Проверяемый текст
Крупеня, Ольга Ананьевна; Формирование инвестиционной политики в топливно-энергетическом комплексе России : на примере угольной промышленности (Диссертация 2009)
[стр. 117]

на трех составляющих, которые являются результатом применения стратегического подхода: правильно выбранные долгосрочные цели инвестиционной деятельности и стратегического развития; глубокое понимание конкурентного окружения; реальная оценка собственных ресурсов и возможностей.
В аспекте
сказанного зафиксируем теперь интегральный показатель эффективности реализации стратегии развития корпорации показатель статуса производственной процесса.
Понятие и* оценка СРК (стратегия развития корпорации) трактуется как позиция корпорации в конкуренции на московском рынке, как своеобразный измеритель её производственной привлекательности.
Мы предлагаем следующую формулу для расчета
показателя СРК для оценки эффективности реализации стратегии развития: \ I r I k S r С г КСФ = —— L .^ L .L к-h SQ си где: Ij уровень стратегических инвестиционных вложений корпорации в экономику региона; 1к критическая точка объема капитальных вложений, находящаяся на границе прибылей и убытков и показывающая, что объем капитальных вложений ниже этой точки не приводит к получению дохода;точка оптимального объема капитальных вложений, после которой увеличение капитальных вложений приводит к снижению дохода; S/9 S0 действующая и «оптимальная» стратегии развития корпорации; С/> Q • соответственно, имеющиеся и оптимальные возможности корпорации в области реализации коммерческих и социальных проектов.
Как видно из формулы,
СРК является результатом взаимодействия трех факторов.
1.
Относительного уровня стратегических инвестиционных вложений
корпорации в ту или иную зону хозяйствования, обеспечивающих t 117
[стр. 121]

выпускаемой продукции ООО «Фаворитуголь».
В дайной конкретной ситуации под конкурентоспособностью продукции и услуг понимается их способность быть реализованными на конкурентном рынке » определенный промежуток времени.
При этом конкурентоспособность продукции и услуг рассматривается как интегральный показатель эффективности реализации стратегии развития ИД, который включает показатели качест ва (технические, эргономические, эстетические, экологические); экономические показатели (цена продукции и услуг, дополнительные затраты на эксплуатацию и т.д.); организационные показатели, (сопутствующие оформлению сделок и процессу дальнейшей эксплуатации) льготные условия платежей, комплексность услуг и т.д.
На пятом этапе осуществляется прогнозирование потребности в продукции и моделирование изменения ее видов и объемов в результате осуществления коммерческих и социальных проектов развития экономики предприятия.
Отсюда эффективная стратегия развития ЙД должна основываться на трех составляющих, которые являются результатом применения стратегического подхода: правильно выбранные долгосрочные цели инвестиционной деятельности и стратегического развития; глубокое понимание конкурентного окружения; реальная оценка собственных ресурсов и возможностей.
В аспекте
всего сказанного зафиксируем теперь интегральный показать эффективности реализации стратегии развития ИД показатель статуса инвестиционного процесса ООО «Фаворитуголь».
Понятие и оценка ООО «Фаворитуголь» трактуется как позиция в конкуренции на рынке добычи угля, как своеобразный измеритель инвестиционной привлекательности предприятия.
Мы предлагаем следующую формулу для расчета
оценки эффективности реализации стратегии развития ИД ООО «Фаворитуголь».:

[стр.,122]

«Фаворитуголь» вэкономику; 1к критическая точка объема капитальных вложений, находящаяся на границе прибылей и убытков и показывающая, что объем капитальных вложений ниже этой точки не приводит к получению дохода; /0 точка оптимального объема капитальных вложений, после которой увеличение капитальных вложений приводит к снижению дохода; S0 действующая и «оптимальная» стратегии развития ИД ООО «Фаворитуголь»; Ср Сп соответственно, имеющиеся и оптимальные возможности организации в области реализации коммерческих и социальных проектов.
Как видно из формулы,
статус инвестиционного процесса (СИЛ)является результатом взаимодействия трех факторов.
1.
Относительного уровня стратегических инвестиционных вложений
ООО «Фаворитуголь», обеспечивающих его конкурентный статус на основе эффекта масштаба выпуска продукции; 2.
Мероприятий в области реализации инвестиционной политики.
Они позволяют разграничить отдельные позиции предприятия относительно планов его развития; 3.
Мобилизационных возможностей предприятия.
Под мобилизационными возможностями в данном случае понимается инвестиционный потенциал ООО «Фаворитуголь» и факторы, его обеспечивающие, в отношении которых есть динамика развития на основе использования стратегического подхода к управлению (управление, производство, маркетинг.
НИОКР и т.д.) При оценке уровня инвестиционных вложений и достаточности осуществления проектов инвестиционной деятельности для развития

[Back]