Проверяемый текст
Крупеня, Ольга Ананьевна; Формирование инвестиционной политики в топливно-энергетическом комплексе России : на примере угольной промышленности (Диссертация 2009)
[стр. 119]

развития корпорации или имеющихся возможностей факторам оптимальной стратегии или оптимальным возможностям развития.
Если
СРК =1, та корпорация сможет обеспечить себе исключительно высокий инвестиционный потенциал и будет одной из самых эффективных в силу реализуемых проектов развития.
В этом случае можно заключить, что разработанная стратегия развития
является эффективной, а приоритеты системы управления корпорацией являются корректными.
Если хотя бы один из показателей (составляющих)
СРК будет равен 0, то корпорация не получит прибыли.
В этом случае разработанная стратегия развития
может быть расценена как неэффективная, а в рамках системы управления требуется осуществить корректировку ее приоритетов.
3.3* Механизм противодействия недружественным поглощениям как элемент обеспечения эффективности предпринимательской деятельности корпорации Незаконные недружественные поглощения — комплексная сфера деятельности, имеющая теоретические и, в определённом смысле, научные основы,29 законодательную и правоприменительную базу, исторические 30 корни.
В западных странах, в частности в Соединённых Штатах Америки, существует легальный рынок слияний и поглощений (Mergers and Acquisitions М & А), оказывающий весьма существенное влияние на уровень экономики, в том числе на фондовые индексы.
Так, в связи с ростом 29 См.
например: Пылаев И., Тутыхин В.
Руководство по враждебным поглощениям или искусство корпоративных войн.
М.: Издательство Эт Сетера Паблишинг, 2004.; Хакимов T.A.
Враждебные поглощения.
Технология, стратегия и тактика нападения.// Слияние и поглощение.
М., 2009.
№ I.
С.
33.; Сычёв П.Г.
Корпоративные войны в современной России.
И Информационный бюллетень Следственного комитета при МВД России.
М., 2009.
№ 4 С.58-64; Он же.
Криминальные поглощения и Уголовный кодекс.// Директор-Инфо.
М.: 2009.
№ 31 (143).
С.
8-14 и др.
30 Исторический отсчёт враждебных поглощений традиционно ведётся с 70-х годов XIX века, от создания Д.
Рокфеллером компании «Стандарт-Ойл» путём скупки акций малых нефтяных компаний, а также от «железнодорожных войн» Д.П.
Моргана скупки акций северо-западных железнодорожных предприятий в США.
119
[стр. 123]

экономики ООО «Фаворитуголь», которые общество осуществляет в настоящее время, а также оптимальной массы этих вложений необходимо принимать в расчет следующие категории инвестиционных затрат, которые свидетельствуют, как об оптимальности стратегии, развития ИД, так и об оптимальности функционирования системы управления по критериям достаточности и своевременности ресурсного обеспечения работ, приводящих к повышению экономического потенциала ООО «Фаворитуголь.
Это стоимость всей инфраструктуры ООО для обеспечения требуемой мощности производственных сооружений, сбытовой сети, маркетинга, НИОКР; вложения в стратегию.
Эта категория включает затраты на стратегическое планирование, обследование рынков, разработку новой продукции; вложения в инвестиционный потенциал предприятия.
Данная категория также включает найм и обучение персонала, приобретение технологии, затраты на создание функциональных служб и т.п.
S, с, Показатели —,£и —^ могут оцениваться как среднеарифметические Sn С0 балльные оценки (по шкале от 0 до 1) степени соответствия факторов действующей стратегии развития ИД или имеющихся возможностей факторам оптимальной стратегии или оптимальным возможностям развития.
Если
СИП —1, то организация сможет обеспечить себе исключительно высокий инвестиционный потенциал и будет одной из самых эффективных в силу реализуемых проектов развития.
В этом случае можно заключить, что разработанная стратегия развития
ИД является эффективной, а приоритеты системы управления ООО «Фаворитуголь являются корректными.
Если хотя бы один из показателей (составляющих)
СИП равен О, ООО «Фаворитуголь не получит прибыли.
В этом случае разработанная стратегия развития
ИД может быть расценена как неэффективная, а в рамках системы управления требуется осуществить корректировку ее приоритетов.

[Back]