Проверяемый текст
Прогноз научно-технологического развития Российской Федерации на долгосрочную перспективу. / одобрен на заседании Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям в январе 2009 года.
[стр. 136]

оценок экспертов, а также при условии выполнения всех мероприятий по развитию отрасли, можно оценить вероятность реализации инновационного сценария развития химической отрасли как достаточно высокую.
И хотя в результате реализации инновационного сценария уровень развития химической промышленности России будет ниже уровня развития западных стран, США, Китая, Японии,
тем не менее необходимость активных действий в отечественном химическом комплексе не вызывает сомнений.
Реализация Стратегии позволит расширить высокотехнологичный экспорт, ослабить зависимость экономики страны от импорта наукоемкой продукции.
В результате создания эффективных бизнес-структур повысится инновационная активность в отрасли, спрос на квалифицированные научнотехнические кадры, уменьшится их отток за рубеж.

6.
Одним из наиболее активных участников мирового рынка агрохимии является корпорация «Акрон».
Корпорация обладает весьма диверсифицированной линейкой химической продукции, которая насчитывает более 40 наименований.
Основным направлением предпринимательскойдеятельности корпорации является.производство и реализация минеральных удобрений.
До 80% общего объема, произведенной продукции отправляется на экспорт, однако в ближайшие годы «Акрон» собирается наращивать поставки и на российский рынок.
Всего корпорацией «Акрон» в 2009 г.
было выпущено около 11% от общего объема произведенных в России минеральных удобрений.
7.
Работа по управлению корпорацией «Акрон» проводится по алгоритму.
Это обеспечивает управление комплексной информацией по наиболее важным для предприятия стратегическим и тактическим направлениям деятельности и по наиболее вероятным количественным значениям возможного роста по каждому направлению.
Особую надежность данной информации и динамизм принимаемым на ее основе решениям придает тот факт, что она учитывает на основе математических методов 136
[стр. 425]

425 развития отраслевой науки, которая в долгосрочной перспективе должна обеспечить потребности химического комплекса в конкурентоспособных инновационных проектах.
Для этого необходимы усилия как со стороны самих компаний (консолидация активов, переосмысление маркетинговой политики и т.п.), так и усилия со стороны государства.
Прежде всего, это эффективное использование ресурсной базы (в том числе преодоление дефицита электроэнергии), стимулирование внутреннего рынка, решение инфраструктурных проблем, а также поддержка инновационного потенциала, который проявляют компании.
С учетом существующих стартовых условий и тенденций, положительных процессов, происходящих в смежных отраслях, прогнозных оценок экспертов, а также при условии выполнения всех мероприятий по развитию отрасли, предусмотренных в Стратегии, можно оценить вероятность реализации инновационного сценария развития химической отрасли как достаточно высокую.
И хотя в результате реализации инновационного сценария уровень развития химической промышленности России будет ниже уровня развития западных стран, США, Китая, Японии,
необходимость активных действий в отечественном химическом комплексе не вызывает сомнений.
Реализация Стратегии позволит расширить высокотехнологичный экспорт, ослабить зависимость экономики страны от импорта наукоемкой продукции.
В результате создания эффективных бизнес-структур повысится инновационная активность в отрасли, спрос на квалифицированные научно-технические кадры, уменьшится их отток за рубеж.

Задачи превращения России в одного из глобальных лидеров мировой экономики, выхода на уровень развитых стран по показателям социального благосостояния диктуют принципиально новые требования ко всей системе здравоохранения, в частности к сектору создания фармацевтических препаратов.
С одной стороны, растет ценность здоровья в системе приоритетов общества, возникают новые медико-технологические и социальные вызовы, связанные с изменениями в демографической структуре населения.
С другой –

[Back]