Проверяемый текст
Крупеня, Ольга Ананьевна; Формирование инвестиционной политики в топливно-энергетическом комплексе России : на примере угольной промышленности (Диссертация 2009)
[стр. 89]

1 Рис.
9.
Факторы сбалансированного участия корпорации в коммерческих и социальных проектах 1.
Политический определяется структурой власти, отношением между различными ветвями власти;
показывает и характеризует стабильность государственного устройства.
Значительную роль оказывает политический фактор на формирование ассортимента выпускаемой продукции, что определяет уровень спроса на
неё и, соответственно, влияет на доходность инвестиционных ресурсов, вложенных в проекты корпорации.
2.
Ресурсно-сырьевой для корпорации основными ресурсами производства выступает производимая продукция, поэтому влияние данного фактора определяется динамикой развития химической промышленности и характером экономических отношений внутри отрасли.
3.
Производственный определяет уровень развития химического производства корпорации «Акрон»; характеризуется степенью удовлетворения потенциального спроса и возможностями расширения производства, что отображается в соответствующих инвестиционных 89
[стр. 91]

Так применительно к предприятию ООО «Фаворитуголь» на основе алгоритма были выявлены следующие факторы его сбалансированного участия в коммерческих и социальных проектах, которые с точки зрения воздействия на инвестиционный процесс реализуются следующим образом: 1.
Политический определяется структурой власти, отношением между различными ветвями власти
и различными партиями; показывает и характеризует стабильность государственного устройства.
Значительную роль оказывает политический фактор на формирование ассортимента выпускаемой продукции, что определяет уровень спроса на
нее и, соответственно, влияет на доходность инвестиционных ресурсов, вложенных в проекты ИД ООО «Фаворитуголь».
2.
Ресурсно-сырьевой для ООО «Фаворитуголь» основными ресурсами производства выступает уголь, поэтому влияние данного фактора определяется динамикой развития отрасли и характером экономических отношений внутри этой отрасли.
3.
Потребительский характеризуется уровнем спроса на различные виды продукции; необходим, поскольку определяет возможности предприятия для проникновения на новые рынки, для расширения доли рынка, т.е.
позволяет сформировать и реализовать стратегию развития производства через осуществление комплекса проектов ИД ООО «Фаворитуголь».
4.
Институциональный как показал анализ, этот фактор является значимым в рамках алгоритма для определения возможностей сбалансированного участия предприятия в коммерческих и социальных проектах.
Определяется институциональный фактор наличием и развитием комплекса партнеров ИД ООО «Фаворитуголь», обслуживающих его производство; включает в себя партнеров в области энергетических хозяйств, обеспечения транспортом, связью, водоснабжением и др.
От оптимальности институциональных взаимодействий зависит себестоимость продукции исследуемого предприятия, возможность реализации продукции,

[Back]