Проверяемый текст
Крупеня, Ольга Ананьевна; Формирование инвестиционной политики в топливно-энергетическом комплексе России : на примере угольной промышленности (Диссертация 2009)
[стр. 92]

f экономическом развитии отрасли, в котором он представлен, характеризует уровень социальной стабильности в самой организации.
Регулирование характеристик социального фактора позволяет маневрировать общественными интересами и достигать желаемого результата
при минимальных затратах.28 12.Инновационный определяется развитием науки и направлениями превращения корпорации «Акрон» в непосредственную производительную силу.
Уровень внедрения достижений
НТП в производство химической продукции определяет эффективность инвестиционной деятельности и непосредственно влияет на формирование финансовых результатов и возможности сбалансированного участия предприятия в коммерческих и социальных проектах.
Таким образом, вышеперечисленные факторы, выявленные при помощи алгоритма, позволяют оценить возможности сбалансированного участия
корпорации в коммерческих и социальных проектах, поскольку отражают внешние и внутренние условия развития инвестиционного процесса.
Каждый фактор характеризуется определенным набором
г показателей, состав которых определяется особенностями функционирования корпорации «Акрон».
Используя принципы достаточного многообразия, минимальной существенной достаточности и целевой ориентации, для характеристики выделенных факторов, определенных при помощи алгоритма, нами предлагается применить следующую систему показателей сбалансированного участия
корпорации в коммерческих и социальных проектах.
В ходе последующего статистического сжатия отобранной совокупности показателей, выявленных при помощи алгоритма, необходимо
произвести их ранжирование по степени влияния на показатель объема инвестиционных ресурсов.
Чтобы осуществить такой отбор, необходимо из всей совокупности 28См.: Кричевский Н.А., Гончаров С.Ф.
Корпоративная социальная ответственность.
М.,2008.
92
[стр. 93]

активного населения.
Наличие квалифицированных специалистов определяет возможности повышения эффективности ИД ООО «Фаворитуголь».
10.
Социальный определяется значимостью предприятия в социальноэкономическом развитии, в котором он представлен, характеризует уровень социальной стабильности в самого предприятия.
Регулирование характеристик социального фактора позволяет маневрировать общественными интересами и достигать желаемого результата
ИД ООО «Фаворитуголь» при минимальных затратах.
11.
Инновационный определяется развитием науки и тенденциями превращения строительной организации ООО «Фаворитуголь» в непосредственную производительную силу.
Уровень внедрения достижений
НТО в добыче угля определяет эффективность инвестиционной деятельности и непосредственно влияет на формирование финансовых результатов и возможности сбалансированного участия предприятия в коммерческих и социальных проектах.
Таким образом, вышеперечисленные факторы, выявленные при помощи алгоритма, позволяют оценить возможности сбалансированного участия
ООО «Фаворитуголь» в коммерческих и социальных проектах, поскольку отражают внешние и внутренние условия развития инвестиционного процесса в ТЭК.
При этом, каждый фактор характеризуется определенным набором показателей, состав которых определяется особенностями функционирования ООО «Фаворитуголь».
Используя принципы достаточного многообразия, минимальной существенной достаточности и целевой ориентации, для характеристики выделенных факторов, определенных при помощи алгоритма нами предлагается применить следующую систему показателей сбалансированного участия
предприятия в коммерческих и социальных проектах.
В ходе последующего статистического сжатия отобранной совокупности показателей, выявленных при помощи алгоритма необходимо


[стр.,129]

сбалансированного участия организации в коммерческих и социальных проектах.
Учитывая специфику функционирования угольной отрасли в России, следует отмстить, что использование алгоритма позволяет выявить все факторы, влияющие на реализацию проектов ИД угледобывающих предприятий.
Так применительно к ООО «Фаворитуголь» на основе алгоритма был выявлен ряд факторов сбалансированного участия предприятий в коммерческих и социальных проектах, показано их воздействие ыа инвестиционный процесс.
Вышеперечисленные факторы, выявленные при помощи алгоритма, позволяют оценить возможности сбалансированного участия
предприятий в коммерческих и социальных проектах, поскольку отражают внешние и внутренние условия развития инвестиционного процесса в угледобыче.
Каждый фактор характеризуется определенным набором
показателей, состав которых определяется особенностями функционирования ООО «Фаворитуголь».
По результатам анализа финансово-хозяйственной деятельности ООО «Фаворитуголь» сделан вывод о том, что общество выпускает конкурентоспособную продукцию.
Однако груз прежних долгов не позволяет ей нормально развиваться.
В связи с этим в аспекте расчета эффективности реализации стратегии развития ИД предприятия была предложена соответствующая методика расчета, основной идеей которой является создание на базе цехов предприятия, не входящих » одну технологическую цепочку, отдельных юридических структур.

[Back]