Проверяемый текст
Крупеня, Ольга Ананьевна; Формирование инвестиционной политики в топливно-энергетическом комплексе России : на примере угольной промышленности (Диссертация 2009)
[стр. 95]

позволяющей обосновать альтернативные варианты управленческих решений в области реализации стратегии.
В процессе реализации этой функции
должны быть определены объемы и содержание информационных потребностей
корпорации при реализации планируемых мероприятий; сфорхмированы внешние и внутренние источники привлечения информации, удовлетворяющие эти потребности; организовано постоянное наблюдение, оценка и прогноз основных параметров внутренней среды и условий внешней среды.
Осуществление анализа различных аспектов.
В процессе реализации этой функции
проводится анализ отдельных направлений
инвестиционной деятельности корпорации; исследуется уровень и динамика основных показателей эффективности в разрезе отдельных проектов развития; осуществляется анализ причин достигнутого уровня и факторов, влияющих на отдельные показатели эффективности инвестиционной деятельности корпорации.
Осуществление планирования развития.
Реализация этой функции
связана с разработкой системы текущих планов по всем основным направлениям инвестиционной деятельности корпорации и планов развития.
Основой планирования является разработанная модель стратегического развития, требующая конкретизации при движении
корпорации к поставленным стратегическим целям и направленность оптимальных управленческих решений в рамках реализации намеченных мероприятий.
Разработка эффективной системы стимулирования реализации управленческих решений.
В процессе реализации этой функции
формируется система поощрений
в разрезе руководителей и менеджеров отдельных структурных подразделений корпорации за выполнение или невыполнение установленных целевых финансовых показателей, финансовых нормативов и плановых заданий в коммерческих и социальных проектах корпорации.
Система стимулирования обеспечивается внедрением
контрактной формы оплаты труда, предусматривающей премирование и различные санкции.
95
[стр. 97]

соответствует цели исследования, отражает наиболее значимые аспекты участия ООО «Фаворитуголь» в коммерческих и социальных проектах.
Обозначим теперь основные функции участия ООО «Фаворитуголь» в коммерческих и социальных проектах, так как это позволит проявить возможности повышения сбалансированности данного участия.
В группе функций участия предприятия в коммерческих и социальных проектах основными являются: Поддержка модели стратегического развития экономики предприятия.
Здесь формируется система целей и целевых показателей ИД ООО «Фаворитуголь» иа долгосрочный период; определяются первоочередные задачи, которые необходимо решить в ближайшей перспективе, и разрабатывается комплекс управленческих решений в инвестиционной деятельности.
Создание эффективной системы обеспечения информацией, позволяющей обосновать альтернативные варианты управленческих решений в области реализации планов инвестиционной деятельности.
В процессе реализации этой функции
должны быть определены объемы и содержание информационных потребностей
предприятия при реализации инвестиционных мероприятий; сформированы внешние и внутренние источники привлечения информации, удовлетворяющие эти потребности; организовано постоянное наблюдение, оценка и прогноз основных параметров внутренней среды и условий внешней среды ИД ООО «Фаворитуголь».
Осуществление анализа различных аспектов.
В процессе реализации этой функции проводится анализ отдельных направлений
ИД ООО «Фаворитуголь»; исследуется уровень и динамика основных показателей эффективности в разрезе отдельных проектов его развития; осуществляется анализ причин достигнутого уровня и факторов, влияющих на отдельные показатели эффективности ИД.
Осуществление планирования развития.
Реализация этой функции


[стр.,98]

связана с разработкой системы текущих планов по всем основным направлениям ИД ООО «Фаворитуголь» и планов развития его экономики.
Основой планирования является разработанная модель стратегического развития, требующая конкретизации при движении
предприятия к поставленным стратегическим целям и направленность оптимальных управленческих решений в рамках реализации инвестиционных мероприятий.
Разработка эффективной системы стимулирования реализации управленческихрешений.
В процессе реализации этой функции
формируется система поощрений
и наказаний в разрезе руководителей и менеджеров отдельных структурных подразделений ООО «Фаворитуголь» за выполнение или невыполнение установленных целевых финансовых показателей, финансовых нормативов и плановых заданий в коммерческих и социальных проектах.
Система стимулирования обеспечивается внедрением
на предприятии контрактной формы оплаты труда, предусматривающей премирование и различные санкции.
Осуществление эффективного контроля над реализацией принятых управленческих решений.
Реализация этой функции связана с созданием систем внутреннего инвестиционного контроля; разделением контрольных обязанностей отдельных служб и менеджеров, подтверждённых внутренними письменными распоряжениями; определением системы контролируемых показателей, закреплённых за конкретным исполнителем, и контрольных периодов; оперативным реагированием на результаты осуществляемого контроля ИД ООО «Фаворитуголь».
Разработка алгоритма требует обязательного проведения мониторинга сбалансированности участия предприятия в коммерческих и социальных проектах.
Мониторинг сбалансированности участия предприятия в коммерческих и социальных проектах предполагает проведение стратегического анализа, результатом которого является составление матрицы SWOT -анализа и

[Back]