Проверяемый текст
Крупеня, Ольга Ананьевна; Формирование инвестиционной политики в топливно-энергетическом комплексе России : на примере угольной промышленности (Диссертация 2009)
[стр. 98]

реализации те из них, которые при прочих равных условиях не превышают максимальный заданный уровень инвестиционных рисков.
Рис.
10.
Основные элементы мониторинга сбалансированности участия корпорации в коммерческих и социальных проектах 7.
Следующий этап обеспечение ликвидности инвестиций.
Осуществляя инвестиционную деятельность, следует предусматривать, что в силу существенных изменений экономического потенциала, '
либо конъюнктуры инвестиционного рынка или модели стратегического развития экономики корпорации в предстоящем периоде по отдельным объектам 98
[стр. 100]

видов; проводится тщательная экспертиза отобранных объектов инвестирования.
Пятый этап представляет собой обеспечение высокой эффективности инвестиций.
Отобранные на предварительном этапе объекты инвестирования анализируются с позиции их экономической эффективности и их конкурентоспособности.
Выбираются приоритетные показатели для расширения возможностей сбалансированного участия предприятия в коммерческих и социальных проектах мегаполиса.
На шестом этапе производится обеспечение минимизации уровня рисков, связанных с ИД ООО «Фаворитуголь» .
В процессе реализации этого направления должны быть в первую очередь идентифицированы и оценены риски, присущие каждому конкретному объекту инвестирования.
По результатам оценки проводится ранжирование отдельных объектов инвестирования по уровню их рисков, и отбираются для реализации те из них, которые при прочих равных условиях не превышают максимальный заданный уровень инвестиционных рисков.
Следующий этап обеспечение ликвидности инвестиций.
Осуществляя инвестиционную деятельность, следует предусматривать, что в силу существенных изменений экономического потенциала
предприятия, конъюнктуры инвестиционного рынка и т.п.
в предстоящем периоде по отдельным объектам
инвестирования может резко снизиться ожидаемая доходность, повыситься уровень рисков, снизиться значение других показателей инвестиционной привлекательности организации.
Это потребует принятия решения о своевременном выходе из отдельных проектов инвестиционной деятельности (путем продажи отдельных объектов инвестирования) и реинвестирования капитала.
С этой целью по каждому объекту инвестирования должна быть оценена степень ликвидности инвестиций.
На восьмом этапе определяется необходимый объем инвестиционных ресурсов я оптимизируется структура их источников.
В

[Back]