Проверяемый текст
Миронова, Ирина Александровна; Анализ и оценка влияния государственной поддержки на финансовое состояние предприятий АПК : На примере Республики Бурятия (Диссертация 2004)
[стр. 153]

льготные сроки по выходу на пенсию, дополнительные отпуска и т.д., так и путем компенсации стоимости завоза сырья и т.п.
5.
По характеру финансовых потоков.
Государственное регулирование, посредством применения различных финансовых, административных и прочих рычагов, может осуществлятьсяв отношении финансовой системы, которая обусловливает финансовую деятельность сельскохозяйственных предприятий.
В этом направлении могут как правило осуществляются следующие видыгосударственного вмешательства:
регулирование цен, как указывалось выше, достаточно часто применяемый способ воздействия*.
на производство и рынок сельскохозяйственной продукции; а также на финансовое положение производителей и социальное положение населения* в стране.
Может осуществляться как посредством субсидирования, таки посредством
j интервенций, пошлин, косвенных налогов;-.валютногоурегулирования ит.д.
налоговое регулирование.
Имеет немаловажное значение в государственном регулировании аграрного сектора повсеместно во всех странах.
Это направление государственного регулирования заключается в формировании*системы налогообложения', которая,позволяет функционировать, сельскохозяйственным производителям в более благоприятной среде.
Как правило —-это заниженные ставки, льготыи отмена некоторых видов налогов.Эти меры приводят к тому, что снижается себестоимость производства сельскохозяйственной продукции и-, как следствие снижаются цены, повышается прибыль, стабилизируется финансовое состояние.

регулирование кредита.
Такое направлениегосударственной поддержки можно отнести как к компенсационным методам, так как* в данном случае формируется система регулирования посредством снижения или компенсации процентной ставки по коммерческим кредитам, так и к методам прямого финансового воздействия, когда
применяется бюджетное кредитование, формирование бюджетных лизинговых фондов и т.д.; 153
[стр. 40]

40 заработной плате, льготные сроки по выходу на пенсию, дополнительные отпуска и т.д., так и путем компенсации стоимости завоза сырья и т.п 5.
По характеру финансовых потоков.
Г осударственное регулирование посредством применения различных финансовых, административных и прочих рычагов, может осуществляться в отношении финансовой системы, которая обусловливает финансовую деятельность сельскохозяйственных предприятий.
В этом направлении могут как правило осуществляются следующие виды государственного вмешательства:
регулирование цен, как указывалось выше, достаточно часто применяемый способ воздействия на производство и рынок сельскохозяйственной продукции, а также на финансовое положение производителей и социальное положение населения в стране.
Может осуществляться как посредством субсидирования, так и посредством
интервенции, пошлин, косвенных налогов, валютного регулирования и т л1.
налоговое регулирование.
Имеет немаловажное значение в государственном регулировании аграрного сектора повсеместно во всех странах.
Это направление государственного регулирования заключается в формировании системы налогообложения, которая позволяет функционировать сельскохозяйственным производителям в более благоприятной среде.
Как правило это заниженные ставки, льготы и отмена некоторых видов налогов.
Эти меры приводят к тому, что снижается себестоимость производства сельскохозяйственной продукции и, как следствие снижаются цены, повышается прибыль, стабилизируется финансовое состояние.

регулирование кредита.
Такое направление государственной поддержки можно отнести как к компенсационным методам, так как в данном случае формируется система регулирования посредством снижения или компенсации процентной ставки по коммерческим кредитам, так и к методам прямого финансового воздействия, когда

[Back]