Проверяемый текст
Летун, Георгий Николаевич; Социально-экономические факторы развития предпринимательства в сельскохозяйственном производстве (Диссертация 1997)
[стр. 162]

промышленной переработки и сетей продвижения в розничные сети этого продукта.
Стихийные его продажи не способствуют росту производства.
Возможно увеличение производства козьего молока в крупных хозяйствах (проекты запущены в нескольких хозяйствах области), но, на наш взгляд при существующей ситуации на этом рынке, положение принципиально не изменится.
Выбирая формы и способы регулирования мелкотоварного сектора АПК необходимо понимать, что этот сектор очень мобилен и подвижен, а так же то, что увидеть мелкие проблемы этих производителей очень сложно на уровне регионов и Федерации, поэтому здесь необходима система адресного датирования муниципальных бюджетов на условиях детальных и проработанных порядков поддержки К(Ф)Х и ЛПХ исходя из специфики, каждого района и даже поселения.
При этом необходим тщательный контроль за расходованием бюджетных средств.
Сделанная дифференциация микрои макрофакторов, влияющих на развитиепредпринимательской сферы, дают возможность установить их продолжительность действия, силу и направленность, что в результате позволяет определить рычаги и выработать систему мероприятий, направленных на конструктивное развитие процессов
в секторе малого предпринимательства.
Проведенные4исследования показывают, чтостановление отечественного продовольственного рынка предполагает два условия, активизацию предпринимательской деятельности малых предприятий и формирование динамичной рыночной инфраструктуры, при этом, одно обуславливает другое.
Реализация обоих направлений возможна лишь при активном освоении и внедрении маркетинга.
Внедрение маркетинга субъектами малого предпринимательства должно носить комплексный характер и охватывать все сферы и уровни деятельности, образовывая единую систему.
Конечная задача такого маркетинга это поставка продуктов питания требуемого качества конкретному покупателю, в нужном месте, нужное время и нужном объеме.
162
[стр. 211]

в современных условиях сельскохозяйственного производства.
К числу основных из них относим следующие.
Стабилизация сельскохозяйственного производства и дальнейший вывод его из кризиса возможны только при условии придания соответствия форме и характеру предпринимательской Деятельности и создания быстро адаптирующихся предпринимательских структур к новым производственным отношениям.
Важное значение здесь определяют направленность и темп реформирования отрасли.
Определение принципиальной сущности предпринимательской деятельности в специфических условиях современного сельскохозяйственного производства позволяют более четко определится и с формами ее организации.
Научный анализ понятия "предпринимательства" позволяет утверждать, что оно в отличие от традиционного однозначного толкования должно определяться как форма экономического поведения, метод и тип хозяйствования.
Разработанная в ходе исследования типо-видовая и размерная классификации предпринимательского разнообразия позволяют более детально измерить процессы изменения данных структур в динамике, осуществлять мониторинг.
Сделанная дифференциация микрои макрофакторов, влияющих на развитие предпринимательской сферы, дают возможность установить их продолжительность действия, силу и направленность, что в результате позволяет определить рычаги и выработать систему мероприятий, направленных на конструктивное развитие процессов
предпринимательства* Исследование процессов структурного преобразования в сельскохозяйственном производстве и развитие здесь предпринимательских структур позволяет отметить: ♦ в период 1990-1996 гг.
принципиально трансформировалась структура сельскохозяйственных предприятий (удельный вес государ

[Back]