Проверяемый текст
Ильина, Наталья Анатольевна; Микробиоценоз кишечника человека при бластоцистной инвазии и воздействие Blastocystis hominis на макроорганизм (Диссертация 2005)
[стр. 29]

29 СОБСТВЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ГЛАВА 4s МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЙ 4Д.
Материалы исследований 4.1.1.
Культура Lamblia intestinalis Клинические изоляты Lamblia intestinalis выделяли в областной клинической больнице №1, городской больнице № 1, больнице скорой медицинской помощи г.
Ульяновска из фекалий детей в возрасте от 3 до 7 лет и взрослых в возрасте от 30 до 45 лет, находящихся на стационарном лечении с диагнозами: язвенная болезнь, хронический гастрит, хронический холецистит, хронический гепатит, неспецифический язвенный колит, цирроз печени, желчно-каменная болезнь, синдром оперированного желудка и синдром раздраженной кишки.
Исследования по выделению и первичной идентификации
лямблий из биологического материала проводили на базе клинической лаборатории юродской больницы №1 г.Ульяновска (зав.
лабораторией Т.И.
Волгина).
Для получения клинических изолятов
лямблий фекалии собирали в чисто вымытые флаконы, не содержащие следов химических реактивов, дезинфицирующих веществ и антибиотиков.
При доступе свободного кислорода
лямблии гибнут в течение нескольких часов, поэтому материал для посева использовали сразу после получения.
Пробы фекалий
заливали равным объемом (1:1) физиологического раствора, суспензировали и фильтровали через один слой марли.
Фильтрат в объеме 0,5-1,0 мл вносили в пробирку' с
питательной средой, засевали одновременно 5-6 пробирок и культивирование проводили при температуре 37" С (Сахарова, 1997).
[стр. 49]

49 5.1.2.
Культура Blastocystis hominis * Клинические изоляты Blastocystis hominis выделяли в областной клинической больнице №1, городской больнице №1, больнице скорой медицинской помощи г.
Ульяновска из фекалий детей в возрасте от 3 до 7 лет и взрослых в возрасте от 30 до 45 лет, находящихся на стационарном лечении с диагнозами: язвенная болезнь, хронический гастрит, хронический холецистит, хронический гепатит, неспецифический язвенный колит, цирроз печени, желчно-каменная болезнь, синдром оперированного желудка и * синдром раздраженной кишки.
Исследования по выделению и первичной идентификации
бластоцист из биологического материала проводили на базе клинической лаборатории городской больницы №1 г.Ульяновска (зав.
лабораторией Т.И.
Волгина).
Для получения клинических изолятов
бластоцист фекалии собирали в чисто вымытые флаконы, не содержащие следов химических реактивов, дезинфицирующих веществ и антибиотиков.
При доступе свободного кислорода
бластоцисты гибнут в течение нескольких часов, поэтому материал для посева использовали сразу после получения.
Пробы фекалий
запивали равным объемом (1:1) физиологического раствора, суспендировали и фильтровали через один слой марли.
Фильтрат в объеме 0,5-1,0 мл вносили * в пробирку со
средой Suresh (1993), засевали одновременно 5-6 пробирок и культивирование проводили при температуре 37° С (Сахарова, 1997).
5.2.
Методы исследовании 5.2.1.
Среды культивировании Blastocystis hominis щ Для получения культур Blastocystis hominis использовали среды Павловой, Zierdt, Джонсона и Suresh.
Среда Павловой содержит лошадиную сыворотку, однозамещенный фосфорнокислый калий и двузамещенный фосфорнокислый натрий.
Перед

[Back]