Проверяемый текст
Жукова, Ксения Владимировна; Психолого-педагогическая подготовка студентов вуза как фактор развития их профессиональной направленности (Диссертация 2007)
[стр. 104]

классу, должна быть больше, чем степень сходства между собой у объектов, относящихся к разным классам (64).
Нами было выделено 5 групп по преимущественному уровню развития компонентов
направленности студентов на безопасность профессиональной деятельности (НБ направленность на безопасность).
В табл.
7 показано распределение студентов с определенными уровнями развития компонентов направленности студентов на безопасность профессиональной деятельности по группам.
Таблица 7 Группировка студентов по критериям развития направленности на безоСравнение эффективности экспериментального обучения осуществлялось по количеству студентов, достигших высокого уровня развития направленности на безопасность профессиональной деятельности в экспериментальных и контрольных группах.
Полученные данные заносились в табл.
в соответствии со следующей матрицей.
(Табл.

8 ) В таблице нами фиксировалось количество студентов, относимых к той или иной группе проявления направленности студентов на безопасность профессиональной деятельности, а также и процентное отношение к обще
[стр. 121]

— степень сходства между собой у объектов, принадлежащих к одному классу, должна быть больше, чем степень сходства между собой у объектов, относящихся к разным классам (52).
Нами было выделено 5 групп по преимущественному уровню развития компонентов
профессиональной направленности студентов.
За основу выделения групп были взяты результаты обработки исходных данных с использованием пакета компьютерных программ STATISTICА.
В дальнейшем, взятые за основу результаты кластерного анализа корректировались с целью уточнения границ параметров.
В табл.
6 показано распределение студентов с определенными уровнями развития компонентов профессиональной направленности по группам.
Таблица 6 121 1 Компоненты развития профессиональной направленности J Труп1 па I Мотиваиионио потребностный Ценностный Когнитивный Рефлексивный I Пн-1 I Низкий Низкий Низкий Низкий Средний Пн-2 Средний Средний Низкий Низкий Низкий Средний Пн-3 Средний Средний Высокий Средний Средний Пн4 Высокий Средний Средний Высокий ' Средний ■ I Пн-5 Высокий Высокий Высокий Высокий Сравнение эффективности экспериментального обучения осуществлялось по количеству студентов, достигших высоких уровней развития профессиональной направленности в экспериментальных и контрольных группах.
Полученные данные заносились в табл.
в соответствии со следующей матрицей.
(Табл.

7 ) В таблице нами фиксировалось количество студентов, относимых к той или иной группе проявления профессиональной направленности, а также и процентное отношение к общему количеству студентов экспериментальных и контрольных группах.

[Back]