Проверяемый текст
Гуков, Сергей Анатольевич; Повышение эффективности функционирования предприятий пищевой промышленности на товарных рынках в условиях совершенной конкуренции (Диссертация 2005)
[стр. 152]

151 Анализ продаж за предшествующий период Сегментация рынка Выбор целевого рынка Определение емкости рынка Прогноз развития рынка Формирование структуры ассортимента Планирование освоения новых технологии Оценка конкурентоспособности Планирование цепы Прогнозирование величины продаж Рисунок 15.
Схема планирования объема продаж 3.
Индивидуальный индекс физического объема реализованной продукции
птицеводства определяется отношением количества данного вида продукции, реализованной в отчетном периоде, к количеству продукции, реализованной в базисном периоде, и предусмотренному планом в натуральных единицах.
[стр. 122]

I I 122 * реализации в отчетном периоде по сравнению с аналогичными показателями плана и базисного периода.
3.
Индивидуальный индекс физического объема реализованной продукции
определяется отношением количества данного вида продукции, реализованной в отчетном периоде, к количеству продукции, реализованной в базисном периоде, и предусмотренному планом в натуральных единицах.
4.
Общий стоимостной индекс продаж, определяемый по отношению к плану (1п) и базисному периоду (1Ь), рассчитывается по формулам: Л = Х б 1С1/£<20С0, (5 ) /л = ] Г 0 С 1 / £ б й С л , (6 ) где С20,С21,(Зп объем продаж продукции в натуральном выражении в базисном, отчетном и плановом периоде; СО,С1,Сп действующая цена в соответствующих периодах.
5.
Остаток нереализованной продукции на конец анализируемого периода рассчитывается по формуле: Р2+Т2=Р1+Т1+Т-Р, (7) Где Р1, Р2 остатки нереализованной продукции на предприятии на начало и конец анализируемого периода; Т1, Т2 —остатки продукции, отгруженной потребителю, но не оплаченной и находящейся на ответственном хранении у потребителя на начало и конец анализируемого периода; Т объем товарной продукции, произведенной в данном периоде; Р —объем реализованной продукции за данный период.
б.
Отказы покупателей от ранее заключенных договоров поставки рассчитываются как удельный вес продукции, от которой отказались потребители, в общем объеме продукции предусмотренной договорами поставки 7.
Возврат продукции потребителям в связи с рекламациями определяется удельным весом возвращенной продукции в общем объеме реализации.

[Back]