Проверяемый текст
Гуков, Сергей Анатольевич; Повышение эффективности функционирования предприятий пищевой промышленности на товарных рынках в условиях совершенной конкуренции (Диссертация 2005)
[стр. 28]

1.2 Особенности функционирования птицеводческих предприятий в структуре совершенного конкурентного рынка Входящие в систему материальных отношений производители товаров, посредники и потребители, формируют взаимосвязи между производителем и товарным рынком.
Чтобы эффективно удовлетворять запросы конечного потребителя, производитель должен решать целый комплекс задач,
направленных на продвижение товаров
[15, 24, 48].
Следует отметить, что производитель не только удовлетворяет запросы потребителей, поставляя товары в нужное место, в надлежащем количестве, соответствующего качества и по оптимальной цене.
Он также стимулирует спрос, используя разнообразные методы продвижения, применяемые всеми организациями, образующими взаимосвязи между производителем и товарным рынком.
Эти взаимосвязи являются системой, повышающей потребительскую ценность товаров и услуг.
Для этого улучшается внешний вид товара (его расфасовывают), облегчается процедура приобретения
(предоставляются услуги доставки или возможность приобретения в кредит), экономится время покупателей (увеличивается количество торговых точек), а также делается более удобным процесс приобретения.
Важнейшем в управлении функционированием промышленных
птицеводческих предприятий на товарных рынках является поставка продукции, благодаря которой они становятся доступными потребителям.
Производитель
птицеводческой продукции организуют производственный процесс таким образом, что предлагаемый им товар приобретает реальные очертания, его можно будет увидеть, проанализировать и обсудить достоинства и недостатки.
Однако для того,
чтобы большие объемы продукции стали доступны потребителям, необходимо обеспечить удобство времени, места и способа приобретения мяса птицы и др..
Упомянутые выше четыре вида удобства (оформление, место, время и процедура приобретения) неразрывно связаны.
Если в какой-либо товар не входят все четыре элемента, он не может считаться полноценным.

28
[стр. 16]

16 Д.
Болт разделяет систему распределения на коммерческую, канальную и физическую.
Коммерческая система охватывает функции планирования, анализа, контроля и регулирования сбыта, т.е.
управление сбытовой деятельностью в узком смысле этого слова.
Канальная система представляет совокупность фирм или отдельных лиц, которые принимают на себя или помогают передать кому-то другому право собственности на конкретный товар или услугу на их пути от производителя к потребителю.
Физическая система распределения — действия по хранению, транспортировке, складированию переработке товаров (30).
Д.
Болт подробно описывает систему распределения, первым разбивая ее на подсистемы.
Его недостатком является упущение в определении целей участников системы.
В заключение можно сделать вывод о том, что система распределения товаров в рыночной экономике представляет собой сложную структуру, состоящую из производителей, посредников и потребителей, посредством которой происходит регулирование оптимального перемещения товаров от производителя к потребителю с целью удовлетворения потребностей потребителей с соблюдением интересов производителей и посредников.
С учетом вышесказанного следует понимать, что в перемещение включаются этапы хранения товара на складах, их движение между складами, правильная выкладка и сервисное обслуживание в местах продаж.
1.2.
Особенности функционирования
промышленных предприятии в структуре совершенного конкурентного рынка Входящие в систему материальных отношений производители товаров, посредники и потребители, формируют взаимосвязи между производителем и товарным рынком.
Чтобы эффективно удовлетворять запросы конечного потребителя, производитель должен решать целый комплекс задач,
I направленных на продвижение товаров.


[стр.,17]

I 17 Следует отметить, что производитель не только удовлетворяет запросы потребителей, поставляя товары в нужное место, в надлежащем количестве, соответствующего качества и по оптимальной цене.
Он также стимулирует спрос, используя разнообразные методы продвижения, применяемые всеми организациями, образующими взаимосвязи между производителем и товарным рынком.
Эти взаимосвязи являются системой, повышающей потребительскую ценность товаров и услуг.
Для этого улучшается внешний вид товара (его расфасовывают), облегчается процедура приобретения
1 (предоставляются услуги доставки или возможность приобретения в кредит), экономится время покупателей (увеличивается количество торговых точек), а ф также делается более удобным процесс приобретения.
Важнейшем в управлении функционированием промышленных
предприятий на товарных рынках является поставка товаров, благодаря которой они становятся доступными потребителям.
Производитель
товара организуют производственный процесс таким образом, что предлагаемый им товар приобретает реальные очертания, его можно будет увидеть, проанализировать и обсудить достоинства и недостатки.
Однако для того,
I чтобы большие объемы товаров стали доступны потребителям, необходимо обеспечить удобство времени, места и способа приобретения этих товаров.
Упомянутые выше четыре вида удобства (оформление, место, время и процедура приобретения) неразрывно связаны.
Если в какой-либо товар не входят все четыре элемента, он не может считаться полноценным.

Пока производители работают на товарном рынке с высоким уровнем конкуренции, роль сферы распределения неуклонно возрастает.
Современные компании все шире используют новые методики, наиболее полно и эффективно соответствующие специфическим требованиям и 1 характеристикам конкретных сегментов товарного рынка.
Руководители предприятий больше внимания уделяют выбору современных методик, которые позволят им добиться конкурентного преимущества на товарном

[стр.,152]

152 ЗАКЛЮЧЕНИЕ В современных условиях предприятиям пищевой промышленности приходится функционировать на товарных рынках в условиях совершенной конкуренции.
Повышение эффективности этого функционирования в настоящее время является первоочередной задачей.
Результаты проведенных исследований позволяют сделать следующие заключения: 1.В условиях рыночной экономики промышленное предприятие стремится обеспечить свое эффективное функционирование.
В этих целях необходимо правильно оценивать складывающуюся конъюнктуру и, исходя из нее, находить эффективные способы производства продукции пути и инструменты выхода с нею на рынок » 2.Рыночная система распределение товаров представляет собой сложную структуру, состоящую из производителей, посредников и потребителей, посредством которой происходит регулирование оптимального перемещения товаров от производителя к потребителю с целью удовлетворения потребностей потребителя с соблюдением интересов производителей и посредников.
3.Входящие в систему материальных отношений производители товаров, посредники и потребители, формируют взаимосвязи между производителем и товарным рынком.
Для того, чтобы эффективно удовлетворять запросы конечного потребителя, производитель должен решать целый комплекс % задач, направленных на продвижение товаров В структуру функционирования промышленных предприятий на товарных рынках входят посредники.
Они не только повышают эффективность операций, но и способствуют продвижению товаров, обеспечивая удобство места, времени и способа их продвижения.
4.Покупатели и продавцы товаров, представленные на товарном рынке, участвуют

[Back]