Проверяемый текст
Харченко, Максим Александрович; Демографические процессы как угроза и условие обеспечения национальной безопасности Российской Федерации (Диссертация 2008)
[стр. 151]

Думы РФ, т.е.
от деятельности депутатов и их фракций, политических партий, групп интересов.
Именно они создают идеологию проводимой государством политики, определяют основные направления деятельности, закладывают правовые и экономические основы проводимых мероприятий, законодательно закрепляют реформы.
В параграфе проведен сравнительный анализ предложений парламентских партий по реформированию семейной политики.
Так, партия «Единая Россия» считает, что есть все возможности на основе долгосрочной программы, определенной в Послании Президента РФ Федеральному Собранию, не только стабилизировать демографическую ситуацию,но и обеспечить рост населения.
С этой целью через федеральное законодательство
и законодательство субъектов РФ, федеральные и региональные программы необходимо: продолжать проведение политики, ориентированной на повышение доходов и благосостояние населения, преодоление бедности; более эффективно реализовывать в регионах приоритетные национальные проекты в сфере здравоохранения, образования, доступного жилья; проводить поддержку возрождения села и малых городов.
Национальный проект «Развитие АПК», реформа местного самоуправления
должны, по мнению лидеров партии, обеспечить подъем сельского хозяйства, формирование условий для благоустроенной жизни семей в сельской местности; осуществлять меры по созданию благоприятного «жизненного пространства» для рождения и воспитания детей.
Для этого государство должно стимулировать застройку пригородов индивидуальными домами и малоэтажным жильем;
разработать новую Концепцию демографического развития России с конкретной программой действий; разработать региональные программы, 151
[стр. 118]

мические основы проводимых мероприятий, законодательно закрепляют все необходимые реформы.
Именно они выступают посредником между правительством и всей исполнительной властью с одной стороны и населением России с другой.
Гак, политическая партия «Единая Россия» считает, у нас есть все возможности на основе реализации долгосрочной программы, определенной в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 2006 года, не только стабилизировать демографическую ситуации, но и обеспечить рост населения.
С этой целью через федеральное законодательство,
законодательство субъектов Российской Федерации, федеральные и региональные программы необходимо: • продолжать проведение социально-экономической политики, ориентированной на повышение доходов и благосостояние населения, преодоление бедности;более эффективно реализовывать в регионах приоритетные национальные проекты в области здравоохранения, образования, доступного жилья; • проводить поддержку возрождения села и малых городов.
Национальный проект «Развитие АПК», реформа местного самоуправления
должна, по мнению идеологов партии, обеспечат подъем сельского хозяйства, формирование условий для полноценной жизни в сельской местности; • осуществлять меры по созданию благоприятного «жизненного пространства» для рождения и воспитания детей.
Для этого государство должно стимулировать застройку пригородов индивидуальными домами и малоэтажным жильем;
разработать новую Концепцию демографического развития России с конкретной программой действий; разработать региональные программы, направленные на решение наиболее остро стоящих де119

[Back]