Проверяемый текст
Шок, Наталия Петровна; Семейная политика в современной России: взаимодействие институтов гражданского общества и власти в ее реализации (Диссертация 2008)
[стр. 163]

2.
Введение в систему исполнительных органов власти региона структур, координирующих системную и целенаправленную политику отношении семьи в тесном партнерстве с институтами гражданского общества субъекта РФ; 3.
Ф ормирование совместно с организациями гражданского общества рабочей группы для осуществления постоянного мониторинга условий жизни семей в регионах, представление результатов в виде национального Доклада.

163
[стр. 70]

семьи, разделяют не только региональные власти, но и все организации гражданского общества.
Поэтому содействие развитию институтов гражданского общества становится сегодня одним из условий социальноэкономического развития регионов и страны в целом.
На основании проведенного анализа законодательства регионов можно сформулировать ряд рекомендаций в адрес участников социального взаимодействия в области семейной политики: 1.
разработка поправок к существующим федеральным законам, регулирующим направления деятельности организаций гражданского общества в семейной политике на основании учета регионального опыта нормотворчества; 2.
введение в систему исполнительных органов власти региона структур, координирующих системную и целенаправленную политику отношении семьи в тесном партнерстве с институтами гражданского общества субъекта РФ; 3.
формирование совместно с организациями гражданского общества рабочей группы для осуществления постоянного мониторинга условий жизни семей в регионах, представление результатов в виде национального Доклада;
4.
повышение значимости не только специальных федеральных наград для многодетных матерей и отцов, но и поднятие престижа знаков общественного признания для таких семей.
2.3.
Механизмы деятельности гражданских организаций муниципального уровни в осуществлении семейной политики Важную роль в развитии гражданского общества играют органы местного самоуправления, несмотря на то, что их статус до сих пор остается в правовом плане не вполне определенным.
Гражданские инициативы на местном уровне находят поддержку через использование возможностей этих органов.
С одной стороны, эти органы наиболее оперативно реагируют на 71

[Back]