Проверяемый текст
Зинина Оксана Владимировна. Использование вторичного сырья животного происхождения в производстве консервированных кормов (Диссертация 2009)
[стр. 84]

По полученному рецепту премикса формировалось задание на его производство (рис.
3.12).
Пмгя—.
—»!>«■ 19артшт*"Уле»*» ■ ЬОРМОЗАЯ 1ЛА0* _________________________________________________________________ Рисунок 3.12.
Ввод исходных данных для планирования производственного задания Таким образом, оптимизация рецептов премиксов (БМВД) одновременно с оптимизацией рационов в программах КОРАЛЛ Кормление повышало экономическую эффективность как кормления животных, так и производства премиксов.
3.4 Влияние различных концентраций добавок на свойства готовых кормов Для достижения сбалансированности состава консервированных кормов по содержанию витаминов, микрои макроэлементов, в рецептуры вводили комплексные белково-минерально-витаминные добавки производства ООО «РКЗ Тавр» (БМВД).
Следующим этапом в работе было определение влияния различных концентраций
БМВД на химический состав и органолептические свойства готового продукта.
Предлагаемая БМВД содержит витамины (группы В, РР, К), минеральные вещества (кальций, фосфор, магний, железо, натрий, калий), значительное количество белка (около 20%).
При всех положительных качествах обладает резким специфическим запахом и вкусом, поэтому при установлении оптимальной дозы
ориентировались на целесообразное 85
[стр. 62]

62 Данным методом оптимизированы рецептуры следующих наименований консервированных кормов: для взрослых хорьков и собак «Ассорти», «Ассорти в соусе»; для щенков «Ассорти».
Для собак ассортимент расширен мясорастительными консервированными кормами «Мясорастительный с тыквой», «Мясорастительный с морковью» и «Мясорастительный» для щенков.
2.2.3.2 Влияние различных концентраций добавок на свойства кормов Для достижения сбалансированности состава консервированных кормов по содержанию витаминов, микрои макроэлементов, в рецептуры вводятся экстракт крапивы, сухое обезжиренное молоко, измельченная яичная скорлупа.
Следующим этапом в работе было определение влияния различных концентраций
экстракта крапивы, сухого обезжиренного молока и измельченной яичной скорлупы на химический состав и органолептические свойства готового продукта.
Экстракт крапивы содержит витамины (группы В, РР, К), минеральные вещества (кальций, фосфор, магний, железо, натрий, калий), значительное количество белка (около 20%).
При всех положительных качествах обладает резким специфическим запахом и вкусом, поэтому при установлении оптимальной дозы
экстракта крапивы ориентировались на максимальное содержание витаминов, микрои макроэлементов при обеспечении приемлемых органолептических свойств продукта.
В качестве контрольных образцов выбраны консервированные корма «Мясорастительный с морковью» и «Ассорти» для взрослых животных, в которых в процессе эксперимента основное сырье (воду), входящее в состав соуса консервов, заменяли экстрактом крапивы в количестве от 0,1 до 0,5% и изучали изменения физико-химических и органолептических показателей.
В результате проведенной органолептической оценки кормов «Ассорти»

[Back]