Проверяемый текст
Сотников, Александр Сергеевич; Управление инвестиционными процессами в региональных комплексах на основе совершенствования их ресурсного обеспечения (Диссертация 2006)
[стр. 54]

54 Может быть предложена следующая модель обоснования перспективной структуры экономики региона и инвестиций, необходимых для обеспечения расширенного воспроизводства на его территории.
Модель для разработки прогнозов потребностей региона в инвестициях в разрезе отдельных отраслей, где в качестве базы выбрана модель межотраслевого баланса (модель В.
Леонтьева), может быть представлена в следующем виде (рис.
1.3).

У, Y2 Y К У .
Y, У К Исходная структура Будущая структура регионального комплекса регионального комплекса в текущем периоде (/{) в прогнозном периоде (/< v ) Рисунок 1.3 Прогнозирование структуры регионального комплекса с использованием метода межотраслевого баланса: Y общий объем производства продукции отрасли; К объём конечного потребления При этом для расчета необходимого объема производства по каждой отрасли в текущем и прогнозном периодах целесообразно использовать следующие формулы (1Л .
и 1.2): (ы ) /=1 r$(*N) = £ M (n ) * W + К М > С1-2) н
[стр. 45]

математические модели требуют определенной адаптации с учетом особенностей изучаемых объектов и процессов.
На наш взгляд, может быть предложена следующая модель обоснования перспективной структуры экономики региона и инвестиций, необходимых для обеспечения расширенного воспроизводства на его территории.
45 С использованием метода межотраслевого баланса методика разработки прогнозов потребностей региона в инвестициях в разрезе отдельных отраслей может быть представлена в следующем виде (рисунок 1.3).
Y, y 2 Y Y, y2 Y К Y, y2 -----------► Y Y, y 2 Y К Исходная структура регионального комплекса в текущем периоде (Ц) Будущая структура регионального комплекса в прогнозном периоде (Ь) Y общий объем промежуточного потребления продукции отрасли К объём конечного потребления Рисунок 1.3 Прогнозирование структуры регионального комплекса с использованием метода межотраслевого баланса.
При этом для расчета необходимого объема производства по каждой отрасли в текущем и прогнозном периодах целесообразно использовать следующие формулы
(1.1 и 1.2): Ш = £ З Д * Г у(/.)+КД) (1.1) М w2 )=IW4('*>+w> (i-2) /= i где:

[Back]