Проверяемый текст
Нуралиев Сражудин Урцмиевич. Формирование экономических отношений на оптовом продовольственном рынке России (Диссертация 2006)
[стр. 83]

лагаемых партнерах, конкурентов, заемщиков денежных средств часто отсутствует, что существенно повышает уровень рисков в кредитной деятельности.
Наряду с системой информационного обеспечения участников рынка несовершенной остаются также процессы и механизмы предоставления и использования информационных ресурсов участникам рынка и различным категориям $ пользователей.
Формирование эффективных экономических отношений между органами государственной власти и негосударственными организациями должно способствовать решению этих проблем.
Важное значение, для увеличения объемов продажи отечественных товаров, расширения рынков сбыта, укрепления связей между регионами России, развития и совершенствования экономических отношений со странами СНГ и дальнего зарубежья имеют совместные выставки, ярмарки, научнопрактические конференции, семинары и другие совместные мероприятия.
Однако эти процессы также не отрегулированы государством, многие ярмарки и выставки, проводимые коммерческими структурами, не отражают интересы товаропроизводителей.
Для развития
ИКС на РПР и совершенствования организации движения товарных и финансовых потоков представляется целесообразным упорядочить эти процессы и обеспечить создание центров с использованием современных информационных технологий и компьютерных программ для отслеживания товародвижения.
В области развития информационно-аналитических центров наблюдаются такие основные тенденции, как развитие информационно-консалтинговых центров в регионах, рост числа компаний, нуждающихся в их услугах, укрупнение и универсализация центров, увеличение количества и повышение качества информационно-консалтинговых услуг.
Уровень развития информационноконсалтинговых центров в России оценивается в целом как низкий.
Созданные в регионах в том или ином виде информационноконсалтинговые центры, существенно различаются по своей информационной 83
[стр. 66]

Информационная инфраструктура продовольственного рынка сегодня не отвечает задачам по интеграции страны в мировую экономику.
Государственные информационные ресурсы не вовлечены в хозяйственный оборот, а негосударственные информационные ресурсы не отражают реальное состояние рыночного сектора экономики и не содержат данных, необходимых для эффективного управления и регулирования продовольственного рынка.
Наряду с системой информационного обеспечения участников рынка несовершенной остаются также процессы и механизмы предоставления и использования информационных ресурсов участникам рынка и различным категориям пользователей.
Формирование эффективных экономических отношений между органами государственной власти и негосударственными организациями должно способствовать решению этих проблем.
Важное значение для увеличения объемов продажи отечественных товаров, расширения рынков сбыта, укрепления связей между регионами России, развития и совершенствования экономических отношений со странами СНГ и дальнего зарубежья имеют совместные выставки, ярмарки, научнопрактические конференции, семинары и другие совместные мероприятия.
Однако эти процессы также не отрегулированы государством, многие ярмарки и выставки, проводимые коммерческими структурами, не отражают интересы товаропроизводителей.
Для развития
агропродовольственного рынка и совершенствования организации движения товарных и финансовых потоков представляется целесообразным упорядочить эти процессы и обеспечить создание торговотранспортных и логистических центров с использованием современных информационных технологий и компьютерных программ товародвижения, комплексных торгово-транспортных терминалов и другие.
Приоритетными в деятельности этих структур являются логистические услуги транспортно-экспедиционного характера, которые направлены на сокращение затрат, связанных с транспортным обслуживанием и повышением качества товаров и услуг.
Реконструкция действующих и строительство новых 66

[Back]