Проверяемый текст
Нуралиев Сражудин Урцмиевич. Формирование экономических отношений на оптовом продовольственном рынке России (Диссертация 2006)
[стр. 84]

насыщенности, количеству и качеству предоставляемых услуг, программнотехническим средствам реализации и поддержки процессов функционирования.
При создании информационно-аналитических центров сталкиваются с такими проблемами, как: недостаточные инвестиции и недоступность кредитных ресурсов, трудности с выделением земельных участков, административные согласования и разрешения на этапе проектирования информационноаналитических центров, нехватка квалифицированных специалистов.
Проблемы на этапе функционирования: недостаточная квалификация персонала, низкий уровень существующих информационных технологий, технического оснащения, непрозрачность бизнеса операторов и клиентов.
В качестве факторов, положительно влияющих на развитие информационных центров в России, относятся: развитие экономики России, развитие торговых сетей, приход крупных западных компаний, растущий спрос на информационно-консалтинговые услуги.
Кроме того, необходимо отметить, что продовольственный рынок России сегодня не готов и не способен конкурировать с другими странами с раз рыночной экономикой.
Наше отставание от лидеров глобального развития становится угрожающим, и если такая тенденция будет продолжаться, может возникнуть такой разрыв, который невозможно будет долго устранить.
Поэтому эффективность государственной поддержки развития
информационной системы продовольственных рынков становится необходимым условием выживания государства в условиях глобализации.
А поскольку продовольственный рынок представляет собой организацию с государственным капиталом и имея ввиду его функции, необходимо обеспечить предоставление всех возможных видов поддержки создания и функционирования ИКС за счет бюджета регионов страны.
84
[стр. 67]

высокомеханизированных складов позволит предоставить дополнительные сервисные и логистические услуги потребителям, сократить издержки в системе товародвижения.
На повышение конкурентоспособности продукции отечественных товаропроизводителей влияет применение прогрессивной упаковки и тары, что позволит улучшить качественные характеристики товаров и эффективно продвигать товары на современном рынке.
К сожалению, доля продажи продукции отечественных производителей в расфасованном и упакованном виде пока составляет 50-60%.
Поэтому дальнейшее расширение производства прогрессивных тароупаковочных материалов и освоение новых технологий производства экономичных видов тары, а также производств по переработке отходов позволит не только улучшить качественные характеристики товаров, но и повысить их конкурентоспособность, обеспечивая сохранность продукции на протяжении всего логистического цикла движения товара.
Развитие рыночной инфраструктуры, являясь основой для развития и совершенствования системы товародвижения, способствует сокращению издержек в этой сфере, повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции.
Поэтому создание условий для развития инфраструктуры продовольственного рынка является важнейшей государственной задачей.
Кроме того, необходимо отметить, что оптовый продовольственный рынок России сегодня не готов и не способен конкурировать с другими странами с развитой рыночной экономикой.
Наше отставание от лидеров глобального развития становится угрожающим, и если такая тенденция будет продолжаться, может возникнуть такой разрыв, который невозможно будет долго устранить.
Поэтому эффективность государственной поддержки развития
инфраструктуры оптового продовольственного рынка становится необходимым условием выживания государства в условиях глобализации.
Формирование современной рыночной инфраструктуры обусловлено как интересами 67

[Back]