Проверяемый текст
Бородаева Лариса Анатольевна. Совершенствование системы стратегического управления сельскохозяйственным производством в АПК региона (Диссертация 2002)
[стр. 12]

Таблица 1 12 Систематизация существующих определений основных понятий стратегического менеджмента Автор Стратегия Стратегическое планирование Стратегическое управление 1 2 3 4 1)Ансофф И.
Один из нескольких наборов правил принятия решения относительно поведения организации
Г 13,с,159 Аналитический процесс принятия оптимальных стратегических решений [13,с.413] Организационный процесс, направленный на достижение стратегических результатов [13,с.413] 2)Вихаяский О.С.
Долгосрочное качественно определенное направление развития организации, касающееся сферы, средств и формы ее деятельности, системы взаимоотношений внутри организации, а также позиции организации в окружающей среде, приводящее организацию к ее
пелям.[33,с.87] Определение путей, средств и методов достижения стратегических целей [33, с.
56] Опираться на человеческий потенциал как основу организации,
ориентировать производственную деятельность на запросы потребителей, осуществляет гибкое регулирование и своевременные изменения в организации, отвечающие вызову со стороны окружения и позволяющие добиться конкурентных преимуществ, что в совокупности дает организации возможность выживать в долгосрочной перспективе, достигая при этом своих целей.[33,с.32] 3)Градов А.П.
Набор правил и приемов, с помощью которых достигаются основополагающие цели развития той или иной системы.

[44,с.115] Процесс выбора целей и определение мероприятий по достижению этих целей.[44,с.136] Процесс создания и поддержания стратегического соответствия между целями предприятия, потенциальными возможностями и шансами в сфере маркетинга^,с1 48] 4)Лкжшинов А.Н.
Набор правил принятия решений, которыми руководствуется предприятие в своей деятельности
[94,с.9] Система, основанная на анализе исторически сложившихся тенденций и разработке мер по воздействию на эти тенденции с целью их изменения в нужном направлении.
[94,с.48] Деятельность по обеспечению реализации целей предприятия в условиях динамичной, изменчивой и неопределенной среды, позволяющей предприятию оптимально использовать существующий потенциал и оставаться восприимчивым к внешним требованиям.
[94,с.7]
[стр. 12]

Таблица 1 -Систематизация существующих определений основных понятий стратегического менеджмента.
Автор Стратегия Стратегическое планирование Стратегическое управление 1 2 3 4 1)Ансофф И.
Один из нескольких наборов правил принятия решения относительно поведения организации
[13,с.159] Аналитический процесс принятия оптимальных стратегических решений [13,с.413] Организационный процесс, направленный на достижение стратегических результатов [ 13,с.413] 2)Виханский О.С.
Долгосрочное качественно определенное направление развития организации, касающееся сферы, средств и формы ее деятельности, системы взаимоотношений внутри организации, а также позиции организации в окружающей среде, приводящее организацию к ее
целям.[33,с.87] Определение путей, средств и методов достижения стратегических целей[33, с.
56] Опираться на человеческий потенциал как основу организации,
ориентирует производственную деятельность на запросы потребителей, осуществляет ~ гибкое регулирование и своевременные изменения в организации, отвечающие вызову со стороны окружения и позволяющие добиться конкурентных преимуществ, что в совокупности дает организации возможность выживать в долгосрочной перспективе, достигая при этом своих целей.[33,с.32] 3)Г радов А.П.
Набор правил и приемов, с помощью которых достигаются основополагающие цели развития той или иной системы.

[43,с .115] Процесс выбора целей и определение мероприятий по достижению этих целей.
[43,с.
136] Процесс создания и поддержания стратегического соответствия между целями предприятия, потенциальными возможностями и шансами в сфере маркетинга[43,с!48]

[стр.,13]

1 2 3 4 4)Люкшинов А.Н.
Набор правил принятия решений, которыми руководствуется предприятие в своей деятельности^,с.9]
Система, основанная на анализе исторически сложившихся тенденций и разработке мер по воздействию на эти тенденции с целью их изменения в нужном направлении.[92,с.48] Деятельность по обеспечению реализации целей предприятия в условиях динамичной, изменчивой и неопределенной среды, позволяющей предприятию оптимально использовать существующий потенциал и оставаться восприимчивым к внешним требованиям.
[92, с.7] 5)Мескон М.Х., % Альберт М., ; .
Хедоури Ф.
Детальный всесторонний комплексный план, предназначен.
ный для того, чтобы обеспечить осуществление миссии организации и достижение ее целей[102,с.257] Набор действий и решений предпринимаемых руководством, ведущих к разработке специфических стратегий, предназначенных для помощи предприятию в достижении целей организации! 102, с.256] Процесс стратегического планирования организации, мотивации и контроля направленный на формирование и достижение целей организации! 158,с.58,255] С 6)Фатхутдинов Р.А.
Программа, план, генеральный курс субъекта управления по достижению стратегических целей в любой области деятельности[158,с.7] Комплекс работ по анализу ситуаций и факторов внешней среды, прогнозированию, оптимизации, оценке альтернативных вариантов достижения целей, выбору наилучшего варианта плана[158,с.3951 Комплекс работ по формированию стратегии фирмы, разработке стратегических решений, определению стратегии конкурентных преимуществ, повышения качества товаров, развития производства, организации разработки и реализации стратегических планов.[ 158,с.408]

[Back]