Проверяемый текст
Добагов, Тимур Юрьевич; Механизм государственного управления социально-экономическим развитием депрессивного региона : на материалах Кабардино-Балкарской Республики (Диссертация 2006)
[стр. 327]

принимательстве, особенно в сфере платных услуг, отсутствие или недоступность информации о кредитной истории предприятий.
14.
Опыт разработки реабилитационных программ показал целесообразность выделения в их структуре следующих подпрограмм по основным направлениям развития территории: социальной, эколого-экономической, развития промышленного и агропромышленного комплексов, развития рекреационной сферы, привлечения инвестиций.
При этом мы исходим из того, что главный принцип программного управления заключается в том, чтобы добиться сочетания и увязки цели, задач и ресурсов для формирования механизма вывода региона из депрессивного состояния.
Любые предпринимаемые в рамках отдельных подпрограмм практические действия необходимо оценивать с позиций достижения конечных целей и решения промежуточных задач всей программы.
*15.
Для надлежащего функционирования рынка необходима система правил, обеспечивающих конкуренцию.
Исторический опыт показывает, что поддержка и защита конкурентной среды имеет решающее значение для обеспечения быстрого развития, устойчивой экономики и высоких темпов роста: Дальнейшее экономическое развитие регионов России должно быть основано на защите частной собственности, свободной конкуренции и глобальной интеграции.
В
России необходимо создание современной системы поддержки конкуренции, но при этом страна должна оставаться открытой для иностранной конкуренции, чтобы это способствовало раскрытию потенциала, быстрого роста всех форм собственности.
327
[стр. 150]

ской стратегии необходимо учитывать, что все основополагающие факторы цивилизованной предпринимательской активности, а также ее стратегические и тактические ресурсы, функционируют не изолированно, а представляют собой систему, в которой каждый элемент работает в тесном взаимодействии с другими и со всей их совокупностью.
В нынешних условиях наибольшую поддержку в решении финансовых проблем малого предпринимательства государство способно оказать путем снижения системных и структурных рисков, финансируя проекты развития инфраструктуры, а в качестве стратегического подхода необходимо сосредоточить ресурсы на наиболее эффективных направлениях.
Для надлежащего функционирования рынка необходима система правил, обеспечивающих конкуренцию.
Исторический опыт показывает, что поддержка и защита конкурентной среды имеет решающее значение для обеспечения быстрого развития, устойчивой экономики и высоких темпов роста.
Дальнейшее экономическое развитие регионов России должно быть основано на защите частной собственности, свободной конкуренции и глобальной интеграции.
В
регионах необходимо создание современной системы поддержки конкуренции, оставаясь при этом открытой для иностранной конкуренции и, чтобы это способствовало раскрытию потенциала быстрого роста всех форм собственности.
Основной проблемой сектора государственных и муниципальных унитарных предприятий является не распределение прав между предприятиями и вышестоящими органами или полномочий между руководством предприятий и должностными лицами вышестоящих органов, а отсутствие реальной заинтересованности руководителей предприятий и чиновников в бизнесе предприятия.
Для регулирования отношений, возникающих между различными формами управления целесообразно использовать строго договорные отношения.
Представитель государства не всегда заинтересован в результатах 150

[Back]