Проверяемый текст
Декранов, Борис Михайлович; Инвестиционная привлекательность и развитие региональных и отраслевых экономических систем (Диссертация 2002)
[стр. 41]

мягко говоря, не пользуется высокой репутацией.
Такому предприятию приходится принимать комплекс неординарных мер для преодоления влияния негативного имиджа коллег.
Интересы предприятия предполагают влияние на инвестиционные качества собственных акций: совершенствование дивидендной политики; воздействие на рыночные параметры акций; улучшение инвестиционных качеств акций посредством максимизации объема прав, предоставляемых акционеру; раскрытие информации о состоянии, деятельности и планах эмитента.

41
[стр. 24]

Интересы предприятия предполагают влияние на инвестиционные качества собственных акций: совершенствование дивидендной политики: воздействие на рыночные параметры акций: улучшение инвестиционных качеств акций посредством максимизации объема прав, предоставляемых акционеру: раскрытие информации о состоянии, деятельности и планах эмитента.
1.2.
Активизация инвестиционного развития региона Активизация инвестиционного процесса является стратегической проблемой! экономики РФ.
так как в переходных условиях на пути этого позитивного процесса возникли трудности, связанные с ростом инфляции, кризисом неплатежей, возрастанием масштаба долговых обязательств и т.
д.
Активная инвестиционная политика в условиях инфляционной экономики требует глубокой структурной перестройки.
В свою очередь необходимость трансформации экономики, повышения ее эффективности предполагает увеличение объема инвестиций.
Решение этой проблемы усложняется особенностями сложившейся экономической ситуации, одна из которых состоит в том, что в составе издержек производства растет доля материальных затрат, прежде всего вследствие роста цен на энергетические ресурсы.
Для снижения издержек за счет энергосбережения, а также для приспособления производства к меняющемуся спросу, обновления и повышения конкурентоспособности продукции опять-таки нужны крупные инвестиции в основной капитал.
Эта проблема не может быть решена только путем наращивания государственных инвестиций, как в силу ограниченности средств бюджета, так и, зачастую, их низкой эффективности.
Задача повышения отдачи инвестиции более важна, чем экстенсивное наращивание их объемов, поскольку в условиях транзитивной экономики только высокоэффективные вложения, приносящие отдач) в минимальные

[Back]