Проверяемый текст
Левкин, Евгений Владимирович; Правовое регулирование финансового надзора за деятельностью участников рынка ценных бумаг (Диссертация 2007)
[стр. 134]

securities), она имеет право принимать постановления, определяющие ее позицию по общим правовым вопросам и принимать решения на основании фактов, представленных заявителями.
Можно запросить разъяснения по вопросу необходимости соблюдения’требований
регистрации, и сообщения информации о securities (подготовки проспекта эмиссии) для конкретного вида securities.
Если Служба своим письмом подтверждает, что документ являетсяsecurity, то ФК, по ее собственному заявлению, являясь регулирующим органом, будет и в дальнейшем занимать указанную позицию (хотя, строго говоря, законом ей не запрещено пересматривать свою точку зрения).
В случае, если третье лицо подает иск против эмитента за невыполнение требования по регистрации, суд обычно принимает во внимание такие письма и первоначальное мнение Службы..
Все эти термины имеют определенное толкование и понимание в современном законодательстве.
и судебной практике США, Великобритании и других стран с развитым корпоративным правом.
Сами косвенные иски возникли в связи с тем, что по мере "распыления" акций среди множества акционеров' исчезала фигура единоличного собственника корпорации, управление сосредоточивалось в руках менеджеров, действовавших подчас в собственных интересах, а не в интересах нанявших их акционеров.
Такие конфликты интересов стали первопричиной появления косвенных исков как правового средства воздействия отдельных групп акционеров на менеджеров корпораций.
Например, в соответствии с правилом 23.1 Правил гражданского судопроизводства в федеральных районных судах США допускаетсярассмотрение производных исков, поданных акционерами, чтобы побудить директоров корпорации действовать определенным образом от имени корпорации против третьего лица, а также с целью возмещения ущерба
корпорации, причиненного директорами, нарушившими свои доверительные обязанности в процессе клиринговой деятельности.
Тем самым 134
[стр. 151]

В дополнение к широким полномочиям Федеральной службы по финансовым рынкам СШ А (далее-Служба), касающимся издания нормативных актов, регулирующих рынок securities (включая толкование определений securities), она имеет право принимать постановления, определяющие сс позицию по общим правовым вопросам и принимать решения на основании фактов, представленных заявителями.
М ожно запросить разъяснения по вопросу необходимости соблюдения
требований регистрации и сообщения информации о securities (подготовки проспекта эмиссии) для конкретного вида securities.
Если Служба своим письмом подтверждает, что документ является security, то ФК, по ее собственному заявлению, являясь регулирующим органом, будет и в дальнейшем занимать указанную позицию (хотя, строго говоря, законом ей не запрещено пересматривать свою точку зрения).
В случае, если третье лицо подает иск против эмитента за невыполнение требования по регистрации, суд обычно принимает во внимание такие письма и первоначальное мнение Службы.
.
Все эти термины имеют определенное толкование и понимание в современном законодательстве и судебной практике СШ А, Великобритании и других стран с развитым корпоративным правом.
Сами косвенные иски возникли в связи с тем, что по мере "распыления" акций среди множества акционеров исчезала фигура единоличного собственника корпорации, управление сосредоточивалось в руках менеджеров, действовавших подчас в собственных интересах, а не в интересах нанявших их акционеров.
Такие конфликты интересов стали первопричиной появления косвенных исков как правового средства воздействия отдельных групп акционеров на менеджеров корпораций.
Например, в соответствии с правилом 23.1 Правил гражданского судопроизводства в федеральных районных судах СШ А допускается рассмотрение производных исков, поданных акционерами, чтобы побудить директоров корпорации действовать определенным образом от имени корпорации против третьего лица, а также с целью возмещения ущ ерба
151

[Back]