Проверяемый текст
Левкин, Евгений Владимирович; Правовое регулирование финансового надзора за деятельностью участников рынка ценных бумаг (Диссертация 2007)
[стр. 159]

Act of 1940, Investment Advisors Act of 1940 носят общий характер и устанавливают базовые принципы и цели регулирования.
Кроме того, в 1935 г.
был принят закон о холдинговых компаниях в коммунальной сфере (Public Utility Holding Company Act of 1935), направленный на регулирование деятельности компаний электрои газоснабжения, занимающихся бизнесом в нескольких штатах, в области выпуска и обращения^ ценных бумаг, заимствований, слияний и поглощений и ряда других финансовых сделок.
По мере развития рынков.ценных бумаг, увеличения их масштабов, вовлечения в их деятельность технологических новшеств, появления новых продуктов и услуг Комиссия по ценным бумагам и биржам разрабатывает поправки к существующим законам и вносит предложения о принятия новых правил, соответствующих меняющимся условиям, в целях поддержания
стабильности рынков и защиты инвесторов.
В 1975 г.
были приняты поправки к законам о ценных бумагах с целью создания общенационального фондового рынка с едиными правилами проведения сделок и унифицированной системой расчетов и платежей.
Закон о ценных бумагах 1933 года 27 мая 1933 г., еще до создания Комиссии по ценным бумагам и биржам, Конгресс принял Закон о ценных бумагах (Securities Act of 1933), который также известен как “Закон о доверии ценным бумагам” (Truth in, securities law), поскольку он требует, чтобы инвесторы получали доступ к информации о ценных бумагах, предлагаемых для публичной продажи.
Этот закон также запрещает мошенничество, обман и ложную интерпретацию данных в ходе продажи ценных бумаг и определяет методы распределения и продажи, которые признаются законными и справедливыми.
6 июня 1934 года Конгресс США сделал следующий шаг, приняв Закон о торговле ценными бумагами (Securities Exchange Act of 1934), в соответствии с которым была создана Комиссия по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission, SEC), получившая широкие полномочия во всех аспектах, связанных с индустрией
цепных бумаг.
159
[стр. 134]

ценными бумагами.
В этот период среди экспертов сформировалось устойчивое мнение о том, что для восстановления экономики необходимо вернуть доверие граждан к фондовому рынку.
Эта проблема широко обсуждалась на специальных слушаниях в К онгрессе, который в 1933 г.
и 1934 г.
последовательно утвердил два закона, призванных укрепить доверие инвесторов к рынку ценных бумаг путем введения контроля над этим рынком со стороны государства.
Содержание этих законов сводилось к двум основополагающим принципам: Компании, предлагающие свои ценные бумаги для продажи, должны предоставить достоверную информацию о своей деятельности, выпущенных ценных бумагах и рисках, связанных с инвестированием в эти бумаги.
Структуры, продающ ие и покупающие ценные бумаги, брокеры, дилеры и биржи должны действовать, в первую очередь, в интересах инвесторов, работая с ними честно и справедливо.
Принятые с 1933 г.
но 1940 г.
законы стали законодательной основой регулирования рынка ценных бумаг в последующ ие десятилетия.
Эти законы Securities Act o f 1933, Securities Exchange Act o f 1934, Investment Company Act o f 1940, Investment Advisors Act o f 1940 носят общ ий характер и устанавливают базовые принципы и цели регулирования.
Кроме того, в 1935 г.
был принят закон о холдинговых компаниях в коммунальной сфере (Public Utility Holding Company A ct o f 1935), направленный на регулирование деятельности компаний электрои газоснабжения, занимающихся бизнесом в нескольких штатах, в области выпуска и обращения ценных бумаг, заимствований, слияний и поглощений и ряда других финансовых сделок.
По мере развития рынков ценных бумаг, увеличения их масштабов, вовлечения в их деятельность технологических новшеств, появления новых продуктов и услуг Комиссия по ценным бумагам и биржам разрабатывает поправки к существующим законам и вносит предложения о принятия новых правил, соответствующих меняющимся условиям, в целях поддержания
1 3 1

[стр.,135]

стабильности рынков и защиты инвесторов.
В 1975 г.
были приняты поправки к законам о ценных бумагах с целью создания общенационального фондового рынка с едиными правилами проведения сделок и унифицированной системой расчетов и платежей.
Закон о ценных бумагах 1933 года 27 мая 1933 г., ещ е до создания Комиссии по ценным бумагам и биржам, Конгресс принял Закон о ценных бумагах (Securities Act o f 1933), который также известен как “Закон о доверии ценным бумагам” (Truth in securities law), поскольку он требует, чтобы инвесторы получали доступ к информации о ценных бумагах, предлагаемых для публичной продажи.
Этот закон также запрещает мошенничество, обман и ложную интерпретацию данных в ходе продажи ценных бумаг и определяет методы распределения и продажи, которые признаются законными и справедливыми.
6 июня 1934 года Конгресс СШ А сделал следую щ ий шаг, приняв Закон о торговле ценными бумагами (Securities Exchange A ct o f 1934), в соответствии с которым была создана Комиссия по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Com m ission, SEC), получившая широкие полномочия во всех аспектах, связанных с индустрией
ценных бумаг.
Комиссия получила право регистрировать, регулировать и контролировать все саморегулирующиеся организации, SRO, включая брокерские фирмы, трансфертных агентов и клиринговые агентства, а также все американские фондовые биржи.
Кроме того, Закон определил, какие действия на рынках являются незаконными, и дал SEC дисциплинарные полномочия по отнош ению к SRO и другим регулируемым учреждениям и связанным с ними лицам.
В соответствии с Законом, SEC требовала периодического предоставления финансовой и прочей информации со стороны компаний, торгующих ценными бумагами на открытом рынке.
В сущ ности, компании регистрируют свои ценные бумаги для продажи согласно Закону о ценных бумагах 1933 года и регистрируются в качестве подотчетных компаний согласно Закону о торговле ценными бумагами 1934 года.

[Back]