Проверяемый текст
Левкин, Евгений Владимирович; Правовое регулирование финансового надзора за деятельностью участников рынка ценных бумаг (Диссертация 2007)
[стр. 168]

ЗАКЛЮ ЧЕНИЕ В заключении можно сформулировать предложения и рекомендации по совершенствованию норм о клиринговой деятельности в законодательства о рынке ценных бумаг.
Отсутствие Федеральных законов.
«Об организации клиринговой деятельности в Российской Федерации», «О предотвращении манипулятивной практики на рынке ценных бумаг», «О центральном депозитарии» и иных актов о профессиональных участниках рынка ценных бумаг негаетивно влияет на клиринговую деятельность.
На основании российского и зарубежного опыта осуществления расчетной деятельности на рынке ценных бумаг можно предложить некоторые подходы к совершенствованию законодательства о рынке ценных бумаг.
1.
В связи с распространением клиринговых взаимозачетов имущественными правами, как разновидностью реального исполнения договорных обязательств, организация должна периодически производить проверку расчетной методики оценки финансовых обязательств и тестировать их надежность путем сопоставления с ценами, используемыми в любых текущих рыночных сделках с теми же объектами, информация о которых доступна организации, либо путем анализа любых других доступных рыночных данных.
2.
Справедливая оценка в процессе клиринговой деятельности представляет собой средство защиты интересов участников в конкурентной среде, в сфере рынка ценных бумаг и биржевой торговли, 3.Справедливая стоимость финансового обязательства в клиринговой операции с правом требования немедленной выплаты определенной суммы (например, депозита до востребования), не может быть меньше величины, подлежащей выплате по требованию, дисконтированной до наступления даты, после которой в любой момент может быть предъявлено требование на эту сумму.
168
[стр. 154]

бумаг, находящихся в собственности иностранных инвесторов.
Выпускаемые Казначейством США векселя считаются самыми надежными, хотя и самыми низкодоходными из всех инвестиций.
Благодаря очень высокой интенсивности операций с ними, на вторичном рынке их можно легко купить или продать.
Условия и сроки погашения сберегательных облигаций меняются время от времени.
В ряде случаев могут быть улучшены условия для держателей уже выпущенных облигаций.
Иногда условия выпуска облигаций ухудшаются по сравнению с менее известными или менее доступными финансовыми инструментами со схожими характеристиками.
И тогда Министерство финансов, продавая сберегательные облигации, апеллирует больше к патриотическим чувствам населения, нежели к желанию получать высокие доходы.
§2.Предложения по совершенствованию норм российского законодательства в области организации финансового надзора за рынком ценных бумаг 1.Отсутствие Федеральных законов «О финансовом ьконтроле и надзоре», «Об аффилированных лицах», «О предотвращении манипулятивной практики на рынке ценных бумаг», «О центральном депозитарии» и иных актов о профессиональных участниках рынка ценных бумаг (брокерах, доверительных управляющих, депозитарном хранении) затрудняет финансовый надзор за рынком ценных бумаг, негаетивно влияет на процесс привлечения на российский рынок ценных бумаг (финансовых инвестиций), в том числе иностранных.
На основе проведенного автором научного анализа российского и зарубежного опыта предлагаются концепции этих законов.
2.Должны быть внесены дополнения в административное 154

[Back]