Проверяемый текст
Буркова, Ирина Владимировна; Метод дихотомического программирования в задачах управления проектами (Диссертация 2004)
[стр. 29]

четкой логике, которая связывает м ежду собой различные области знаний и процессы управления проектами (М осковское отделение P M I).
Все перечисленные признаки управления им ею т силу для всех видов проектов.
Таким образом, у п р а в л е н и е п р о е к т а м и по определению профессора Решке — «прямая, межпрофессиональная корпорация процессов планирования, управления и принятия реш ений при межпроф ессиональной постановке задач».
П роекты , ка к правило, тогда считаю тся успеш ны м и, когда удается достигнуть поставленных целей проектов при соблю дении установленны х сроков и бюджета.
Наиболее часто называемые причины неудач реализации проектов: недос таток ресурсов; нереальные сроки; ош ибки формулирования целей; несплоченность команды проекта; недостаточно детальное планирование; неэффективное взаимодействие внутри проекта; изменение целей в ходе проекта; конф ликты между целями проекта и интересами подразделений организации.
П роект состоит из процессов.
Процесс это совокупность действий, приносящая результат.
П роцессы проекта обы чно вы полняю тся лю дьми и распадаются на две основные группы : п р о ц е ссы у п р а в л е н и я п р о е к т а м и (касающ иеся организации и описания работ проекта), п ро ц ессы , о р и е н т и р о в а н н ы е н а п р о д у кт (касающ иеся специф икации производства продукта).

Э ти процессы определяются ж изненны м циклом проекта и зависят от области приложения.
В проектах процессы управления проектами и процессы, ориентированные на продукт,
наютадываются и взаимодействуют.
Н апример, цели проекта не могу т быть определены при отсутствии информации о том, ка к создать
продукт.
П р о ц е с с ы у п р а в л е н и я п р о е к т а м и м о гут быть разбиты на шесть основны х групп, реализующ их различные ф ункции управления:
29
[стр. 23]

по составу и объему работ, стоимости, времени, качеству и удовлетворению участников проекта.
3) Управление проектами ~ это приложение знаний, опыта, методов и средств к работам проекта для удовлетворения требований, предъявляемых к проекту, и ожиданий участников проекта.
Чтобы удовлетворить эти требования и ожидания необходимо найти оптимальное сочетание между целями, сроками, затратами, качеством и другими характеристиками проекта.
УП подчиняется четкой логике, которая связывает между собой различные области знаний и процессы управления проектами (Московское отделение PMI).
Все перечисленные признаки управления имеют силу для всех видов проектов.
Таким образом, управление проектами по определению профессора Решке «прямая, межпрофессиональная корпорация процессов планирования, управления и принятия решений при межпрофессиональной постановке задач».
Проекты, как правило, тогда считаются успешными, когда удается достигнуть поставленных целей проектов при соблюдении установленных сроков и бюджета.
Наиболее часто называемые причины неудач реализации проектов: недостаток ресурсов; нереальные сроки; ошибки формулирования целей; несплоченность команды проекта; недостаточно детальное планирование; неэффективное взаимодействие внутри проекта; изменение целей в ходе проекта; конфликты между целями проекта и интересами подразделений организации.
Проект состоит из процессов.
Процесс —это совокупность действий, приносящая результат.
Процессы проекта обычно выполняются людьми и распадаются на две основные группы: процессы управления проектами (касающиеся организации и описания работ проекта), процессы, ориентированные на продукт (касающиеся спецификации производства продукта).

23

[стр.,24]

Эти процессы определяются жизненным циклом проекта и зависят от области приложения.
В проектах процессы управления проектами и процессы, ориентированные на продукт,
накладываются и взаимодействуют.
Например, цели проекта не могут быть определены при отсутствии информации о том, как создать
продо'кт.
Процессы управления проектами могут быть разбиты на шесть основных групп, реализующих различные функции управления:
процессы инициации принятие решения о начале выполнения проекта; процессы планирования определение целей проекта и разработка схем их достижения; процессы исполнения координация людей и ресурсов для выполнения плана; процессы анализа определение соответствия плана и исполнения проекта поставленным целям и принятие решений о необходимости применения корректирующих воздействий; процессы управления определение необходимых корректирующих воздействий, их согласование, утверждение и применение; процессы завершения проверка выполнения проекта и подведение его к упорядоченному финалу.
Процессы управления проектами накладываются друг на друга и происходят с разными интенсивностями на всех стадиях проекта.
Процессы управления проектами связаны своими результатами результат выполнения одного становится исходной информацией для другого.
Также имеются взаимосвязи фупп процессов различных фаз проекта.
Например, закрытие одной фазы может являться входом для начала следующей фазы.
В реальном проекте фазы могут не только предшествовать друг другу, но и накладываться.
Внутри каждой фуппы процессы управления проектами связаны друг с другом через свои входы и выходы.
Входы документы или документированные показатели, согласно которым процесс исполняется.
24

[Back]