Проверяемый текст
Буркова, Ирина Владимировна; Метод дихотомического программирования в задачах управления проектами (Диссертация 2004)
[стр. 34]

в ы б о р п о с т а в щ и ко в — оценка предложений, выбор поставщ иков и подрядчиков и заключение контрактов; ко н т р о л ь к о н т р а к т о в контроль исполнения контрактов поставщ икам и и подрядчиками; р а зв и т и е к о м а н д ы п р о е кт а — повыш ение квалиф икации участников ко манды проекта.
П р о ц е с с ы а н а л и за .
П роцессы анализа вклю чаю т ка к анализ плана, та к и анализ исполнения проекта.
А нализ плана означает определение того, удовлетворяет ли составленный план исполнения проекта предъявляемым к проекту требованиям и ожиданиям участников проекта.
О н выражается в оценке показателей плана командой и д ругим и участникам и проекта.
Н а стадии планирования результатом анализа плана м ож ет быть принятие реш ения о необходимости изменения начальных условий и составления новой версии плана, либо принятие разработанной версии в качестве базового плана проекта, которы й в дальнейшем сл уж ит основой для измерения исполнения.
П роцессы анализа исполнения предназначены для оценки состояния и прогноза успеш ности исполнения проекта согласно критериям и ограничениям, определенным на стадии планирования.
В силу уникальности проектов эти критерии не являются универсальными, но для больш инства проектов в число основны х ограничений и критериев успеха входят цели, сроки, качество и стоимость работ проекта.
П р и отрицательном прогнозе принимается решение о необходимости корректирую щ их воздействий, выбор которы х осуществляется в процессах управления изменениями.
Процессы анализа такж е м ож но подразделить на основные и вспомогательные.
К основным относятся те процессы анализа, которы е непосред(ственно связаны с целями проекта и показателями, характеризую щ им и успеш ность исполнения проекта: а на л из с р о к о в
~ определение соответствия ф актических и прогнозны х сроков исполнения операций проекта директивны м или запланированным; 34
[стр. 28]

подготовка предложений -сбор рекомендаций, отзывов, предложений, заявок и Т.Д.; выбор поставщиков — оценка предложений, выбор поставщиков и подрядчиков и заключение контрактов; контроль контрактов —контроль исполнения контрактов поставщиками и подрядчиками; развитие команды проекта повышение квалификации участников команды проекта.
Процессы анализа.
Процессы анализа включают как анализ плана, так и анализ исполнения проекта.
Анализ плана означает определение того, удовлетворяет ли составленный план исполнения проекта предъявляемым к проекту требованиям и ожиданиям участников проекта.
Он выражается в оценке показателей плана командой и другими участниками проекта.
На стадии планирования результатом анализа плана может быть принятие решения о необходимости изменения начальных условий и составления новой версии плана, либо принятие разработанной версии в качестве базового плана проекта, который в дальнейшем служит основой для измерения исполнения.
Процессы анализа исполнения предназначены для оценки состояния и прогноза успешности исполнения проекта согласно критериям и ограничениям, определенным на стадии планирования.
В силу уникальности проектов эти критерии не являются универсальными, но для большинства проектов в число основных ограничений и критериев успеха входят цели, сроки, качество и стоимость работ проекта.
При отрицательном прогнозе принимается решение о необходимости корректирующих воздействий, выбор которых осуществляется в процессах управления изменениями.
Процессы анализа также можно подразделить на основные и вспомогательные.
К основным относятся те процессы анализа, которые непосредственно связаны с целями проекта и показателями, характеризующими успешность исполнения проекта: анализ сроков
—определение соответствия фактических и прогнозных сроков исполнения операций проекта директивным или запланированным; 28

[Back]