Проверяемый текст
Буркова, Ирина Владимировна; Метод дихотомического программирования в задачах управления проектами (Диссертация 2004)
[стр. 35]

анализ ст оим ост и — определение соответствия ф актической и прогнозной стоимости операций и фаз проекта директивным или запланированным; анализ ка че ст в а — м ониторинг результатов с целью и х проверки на соответствие принятым стандартам качества и определения путей устранения причин нежелательных результатов исполнения качества проекта; п о д т в е р ж д е н и е целей —процесс формальной прием ки результатов проекта его участникам и (инвесторами, потребителями и т.д.).
В с п о м о г а т е л ь н ы е п р о ц е с с ы а н а л и з а связаны с анализом факторов, влияющ их на цели и критерии успеха проекта.
Э ти процессы вклю чаю т:
ог{енку испол нения — анализ результатов работы и распределение проектной информации с целью снабжения участников проекта данньми о том, ка к используются ресурсы для достижения целей проекта; анализ р е сур со в определение соответствия ф актщ 1еской и прогнозной загрузки и производительности ресурсов запланированным, а также анализ соответствия ф актического расхода материалов плановым значениям.
В результате анализа либо принимается решение о продолжении исполнения проекта по намеченному ранее плану, либо определяется необходимость применения корректирую щ их воздействий П р о ц е с с ы у п р а в л е н и я .
Управление исполнением п р о е к т а -э т о определение и применение необходимых управляющ их воздействий с целью успеш ной реализации проекта.
Если в процессе реализации возникли отклонения, анализ ко торых показал, что необходимо определение и применение корректирую щ их воздействий.
В этом случае требуется найти оптимальные корректирую щ ие воздействия, скорректировать план оставшихся работ и согласовать намеченные изменения со всеми участникам и проекта.
К основны м процессам управления, встречающимся практически в каждом проекте, относятся:
обгцее уп ра вл е ни е и зм е н е н и я м и определение, согласование, утверждение и принятие к исполнению корректирую щ их воздействий и координация изменений по всему проекту.
35
[стр. 29]

— анализ стоимости —определение соответствия фактической и прогнозной стоимости операций и фаз проекта директивным или запланированным; анализ качества —мониторинг результатов с целью их проверки на соответствие принятым стандартам качества и определения путей устранения причин нежелательных результатов исполнения качества проекта; — подтверждение целей — процесс формальной приемки результатов проекта его участниками (инвесторами, потребителями и т.д.).
Вспомогательные процессы анализа связаны с анализом факторов, влияющих на цели и критерии успеха проекта.
Эти процессы включают: —
оценку исполнения —анализ результатов работы и распределение проектной информации с целью снабжения участников проекта данньми о том, как используются ресурсы для достижения целей проекта; анализ ресурсов —определение соответствия фактической и прогнозной загрузки и производительности ресурсов запланированным, а также анализ соответствия фактического расхода материалов плановым значениям.
В результате анализа либо принимается решение о продолжении исполнения проекта по намеченному ранее плану, либо определяется необходимость применения корректирующих воздействий Процессы управления.
Управление исполнением проекта —это определение и применение необходимых управляющих воздействий с целью успешной реализации проекта.
Если в процессе реализации возникли отклонения, анализ которых показал, что необходимо определение и применение корректирующих воздействий.
В этом случае требуется найти оптимальные корректирующие воздействия, скорректировать план оставшихся работ и согласовать намеченные изменения со всеми участниками проекта.
К основным процессам управления, встречающимся практически в каждом проекте, относятся:
общее управление изменениями определение, согласование, утверждение и принятие к исполнению корректирующих воздействий и координация изменений по всему проекту.
29

[Back]