Проверяемый текст
Буркова, Ирина Владимировна; Метод дихотомического программирования в задачах управления проектами (Диссертация 2004)
[стр. 36]

уп ра вл е ни е р е с у р с гм м — внесение изменений в состав и назначения ресурсов на работы проекта; уп р а вл е н и е целям и — корректировка целей проекта по результатам процессов анализа; управл ение ка ч е с т в о м — разработка мероприятий по устранению причин неудовлетворительного исполнения.
В с п о м о г а т е л ь н ы х п р о ц е с с о в у п р а в л е н и я '.
уп ра вл е ни е р и с к а м и —реагирование на собы тия и изменение рисков в процессе исполнения проекта; уп р а вл е н и е к о н т р а к т а м и — координация работы подрядчиков,
корреюгировка контрактов, разрешение конф ликтов.
П р о ц е с с ы з а в е р ш е н и я .
Завершение проекта сопровождается следую щ ими процессами: за кр ы т и е к о н т р а к т о в завершение и закрытие контрактов, вклю чая разрешение всех возникш их споров.
а д м и н и с т р а т и в н о е за ве рш ен ие — подготовка, сбор и распределение и н формации, необходимой для формального завершения проекта.
Особый вид проектов представляют организационные проекты .
Примерами таких проектов являются реформирование предприятий, создание новой системы управления, новой организации, проведение конф еренции, свадьбы и т.д.
1.3.
Задачи ресурсного планирования комплексов работ
П ри постановке задач ресурсного планирования предполагается, что проект описан в виде к о м п л е к с а р а б о т в определенными зависимостями между ними.
Зависимости м еж ду работами отображаются в виде сет евого гр а ф и ка (сети).
С ущ ествую т два способа изображения работ в сетевом графике.
В первом способе работы изображаются в виде верш ин сети, а зависимости между
рабо36
[стр. 30]

управление ресурсшп — внесение изменений в состав и назначения ресурсов на работы проекта; управление целями — корректировка целей проекта по результатам процессов анализа; управление качеством разработка мероприятий по устранению причин неудовлетворительного исполнения.
Вспомогательных процессовуправления'.
управление рисками {реагирование на события и изменение рисков в процессе исполнения проекта; управление контрактами координация работы подрядчиков,
корректировка контрактов, разрешение конфликтов.
Процессы завершения.
Завершение проекта сопровождается следующими процессами: закрытие контрактов —завершение и закрытие контрактов, включая разрешение всех возникших споров.
административное завершение —подготовка, сбор и распределение информации, необходимой для формального завершения проекта.
Особый вид проектов представляют организационные проекты.
Примерами таких проектов являются реформирование предприятий, создание новой системы управления, новой организации, проведение конференции, свадьбы и т.д.
1.3.
Задачи ресурсного планирования комплексов работ
Основные понятия и определения При постановке задач {ресурсного планирования предполагается, что проект описан в виде комплекса работ в оп{)еделенными зависимостями между ними.
Зависимости между работами отображаются в виде сетевого графика (сети).
Существуют два способа изображения работ в сетевом графике.
В первом способе работы изображаются в виде вершин сети, а зависимости между
работами в виде дуг сети.
Во втором способе вершины сети соответствуют событиям сети, то есть моментам завершения одной или не30

[Back]