Проверяемый текст
Семенов, Петр Иванович; Модели и методы оптимизации управления строительными проектами (Диссертация 2007)
[стр. 84]

8 4 Рис.
2.4.1.
Зависимость затрат исполнителей на с-фоительство объекта от продолжительности сф оительства И сполнители заинтересованы в вы полнении работ с минимальными заф атами, то есть за время aj.
Ыо это м ож ет находиться в противоречии с договорными обязательствами предприятия.
В озникает задачи сокращ ения сроков сф оительства объектов с целью выполнения договорны х обязательства, но при минимуме дополнительны х затрат, направляемых на эти цели.
Понятно, что различные варианты сокращения сроков сф оительства o6i>ектов характеризуются различной величиной затрат на и х реализацию.
П ри этом каждый объект не связан с другим , то есть, имеем проект, состоящ ий из ком плекса независимых операций.
Рассмоф им задачу для выбора сф атегии выполнения работ на ряде объектов целью сокращ ения продолжительности с ф о и тельства, то есть возникает задача наиболее эффективного расходования средств, выделяемых на эти цели при условии выполнения договорны х обязательств.
Таким образом, каж ды й объект будет характеризоваться конкретны м вариантом производства работ на нем,
зафатами, необходимыми на реализацию этого варианта и продолжительностью выполнения работ, которая достигается при принятом варианте выполнения работ.
Н о в процессе планирования производства работ, ка к правило, приходится иметь дело не с одним объектом, а целой гр уппой сооружений, в которой для каждого объекта необходимо определить вариант его содержания при
условии
[стр. 148]

3 также с продолжительностью 4.
4.
Т = 6, S = 35.
Работа 1 выполняется с минимальной продолжительностью 2, работа 2 с продолжительностью 2, работа 3 и 4 с продолжительностью 4.
5.
Т = 5, S = 44.
Все работы выполняются с минимальной продолжительностью за исключением работы 2, которая выполняется с продолжительностью 2.
Заметим, что в данном примере во всех случаях решением преобразованной задачи (для агрегируемой сети) дает допустимое решение для исходной задачи.
4.4.
Модель определения вариантов выполнения работ на объектах В условиях дефицита свободных оборотных средств, по-прежнему характерного для большей части российской экономики, одной из первостепенных задач является проблема реализации стоящих задач с привлечением минимальных средств.
Как уже было показано в п.
4.1, различные варианты производства работ характеризуются различной величиной затрат на их реализацию.
Выше были рассмотрены вопрос связанные с выбором вариантов производства работ на одном объекте.
Рассмотрим теперь аналогичную задачу для выбора стратегии выполнения работ на ряде объектов, то есть возникает задача наиболее эффективного расходования средств, выделяемых эти цели при условии выполнения договорных обязательств.
Таким образом, каждый объект будет характеризоваться конкретным вариантом производства работ на нем,
затратами, необходимыми на реализацию этого варианта и продолжительностью выполнения работ, которая достигается при принятом варианте содержания.
Но в процессе планирования производства работ, как правило, приходится иметь дело не с одним объектом, а целой группой сооружений, в которой для каждого объекта необходимо определить вариант его содержания при

[Back]