Проверяемый текст
Обухова Надежда Сергеевна. Методические подходы к формированию и реализации инвестиционной политики в машиностроительном комплексе (Диссертация 2007)
[стр. 34]

В связи с многолетней изоляцией от мирового рынка в условиях плановораспределительной экономики, продукция обрабатывающей промышленности обладает низкой конкурентоспособностью по сравнению с зарубежными аналогами, поэтому среди основных задач, которые пытаются решить региональные органы власти, в сфере управления инвестиционными процессами это активизация инновационной составляющей в инвестиционной деятельности.
Эффективность инвестиционных процессов в отдельных промышленных комплексах находящихся на территории региона во многом определяется инвестиционной политикой, проводимой региональными властями.
1.2
Структурные элементы системы формирования и реализации инвестиционной политики в отраслевых комплексах Современная экономическая ситуация в стране диктует новый подход к изучению инвестиционной сферы.
С позиций складывающейся современной ситуации, существующие теоретические и практические разработки стали недостаточными для эффективного управления в отраслевых комплексах экономики страны.
Это проявляется в неоднозначном понимании сущности самого инвестиционного процесса, в различных подходах к оценке инвестиционной привлекательности отраслей промышленности, обоснованию инвестиционных решений.
Существенное влияние на современное состояние и развитие отраслевых комплексов оказывает внешнеэкономическая конъюнктура, политика государства, различные рынки, в том числе рынок электроэнергии, имеющиеся мощности, а также особенности и специфика их развития в отдельно взятом регионе.
Исследование отраслевых комплексов в современных условиях хозяйствования важно с позиции перспективного развития экономики России, 34
[стр. 34]

34 вложений они стараются изъять свои средства и перенаправить в другие проекты.
5.
Разработка инвестиционной стратегии является пока достаточно слабым местом у большинства регионов.
В большинстве из них отсутствует не только инвестиционная стратегия развития приоритетных промышленных комплексов, но и как таковая вообще.
Долгосрочные планы комплексного социальноэкономического развития, включающие инвестиционную программу, имеются на сегодняшний день в Республике Татарстан, Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Ярославской, Пензенской, Самарской и др.
областях 6.
В отдельных отраслях при помощи различных административных барьеров региональные органы власти ограничивают присутствие частных инвесторов, с целью сохранения возможности оказывать влияние на данные отраслевые комплексы.
7.
В связи с многолетней изоляцией от мирового рынка в условиях плановораспределительной экономики, продукция обрабатывающей промышленности обладает низкой конкурентоспособностью по сравнению с зарубежными
И аналогами, поэтому среди основных задач, которые пытаются решить региональные органы власти, в сфере управления инвестиционными процессами это активизация инновационной составляющей в инвестиционной деятельности.
Эффективность инвестиционных процессов в отдельных промышленных комплексах находящихся на территории региона во многом определяется инвестиционной политикой, проводимой региональными властями.
1.2.

Сущность и принципы инвестиционной политики в современных условиях Инвестиционная политика является составной частью экономической политики государства.
Инвестиционная политика это важный рычаг воздействия ^ как на экономику страны, так и на предпринимательскую деятельность ее хозяйствующих субъектов.
В управлении инвестиционными процессами важнейшее место принадлежит обоснованию инвестиционной политики на всех иерархических уровнях.

[Back]