Проверяемый текст
Явник, Геннадий Андреевич; Педагогические основы аттестации как средство повышения эффективности профессиональной деятельности офицеров внутренних войск МВД России (Диссертация 2002)
[стр. 126]

автоматизированная информационная подсистема динамического контроля (АИПС); подсистема статистического анализа данных наблюдения и модификации базы знаний (ПСАД); Взаимодействие указанных подсистем, как между собой, так и с внешней средой показано на рисунке 3.4.
АМ ПВК должна являться информационным модулем не только системы МАО аттестации, но и частью общей кадрово-управленческой системы в Организации (АСУ "Кадры-правительства г.
Санкт-Петербурга"), которая выступает для АМ ПВК внешней средой.
При этом во внешнюю среду, как следует из выделенных функций автоматизированного мониторинга,
АМ ПВК должен выдавать в виде документов стандартной и произвольной формы результаты обработки личных дел, данных о сформированное™ основных ПВК, уровне должностного соответствия и успешности служебной деятельности руководящего состава, а также рекомендации по принятию тех или иных кадрово-управленческих решений.
С другой стороны, внешняя среда служит для
АМ ПВК источником данных в виде документов стандартной формы о результатах оценки ПВК, оценивания профессионализма менеджеров, их анкетирования, дисциплинарной практики.
В свою очередь, взаимодействие функциональных подсистем
АМ ПВК определяется характером выполняемых ими функций.
По ПКВ формирует и передает АИПС прогнозируемые значения ПВК
менеджеров, обеспечивая тем самым их рациональное обследование.
Взаимодействуя с АИПС и информационной базой данных ПоПКВ получает для своей базы знаний данные, необходимые для осуществления процедуры логического вывода и оперативного управления процессом формирования ПВК
руководящего состава.
[стр. 158]

Принимая во внимание сформулированные выше основные функции, которые должна выполнять AM ПВК, в работе предложена ее структура, состоящая из следующих функциональных подсистем: подсистема оценки ПВК.
УДС и УПД (ПоПКВ); автоматизированная информационная подсистема динамического контроля (АИПС); подсистема статистического анализа данных наблюдения и модификации базы знаний (ПСАД).
AM Г1ВК должна являться информационным модулем не только системы МАО аттестации, но и частью общей кадрово-управленческой системы в вузе (АСУ "Кадры ВВ МВД России"), которая выступает для AM ПВК внешней средой.
При этом во внешнюю среду, как следует из выделенных функций автоматизированного мониторинга,
AM ПВК должен выдавать в виде документов стандартной и произвольной формы результаты обработки личных дел, данных о сформированности основных ПВК, уровне должностного соответствия и успешности служебной деятельности офицеров ВВ МВД России, а также рекомендации по принятию тех или иных кадрово-управленческих решений.
С другой стороны, внешняя среда служит для
AM ПВК источником данных в виде документов стандартной формы о результатах оценки ПВК, оценивания профессионализма офицеров-лреподавателей, их анкетирования, дисциплинарной практики.
В свою очередь, взаимодействие функциональных подсистем
AM ПВК определяется характером выполняемых ими функций.
ПоПКВ формирует и передает АИПС прогнозируемые значения ПВК
офицеров-преподавателей, обеспечивая тем самым их рациональное обследование.
Взаимодействуя с АИПС и информационной базой данных, ПоПКВ получает для своей базы знаний данные, необходимые для осуществления процедуры логического вывода и оперативного управления процессом формирования ПВК
офицеров ВВ МВД России.
158

[Back]