Проверяемый текст
Явник, Геннадий Андреевич; Педагогические основы аттестации как средство повышения эффективности профессиональной деятельности офицеров внутренних войск МВД России (Диссертация 2002)
[стр. 147]

5.
На основе представления менеджера как развивающейся системы, определяемой совокупностью взаимосвязанных элементов, в виде динамических формирующихся временных характеристик, ведущими из которых для аттестации являются уровень должностного соответствия, профессионально важные качества и успешность служебной деятельности, обоснованы рекомендации по созданию информационно-аналитического обеспечения аттестации руководящего состава, включая определение его места и роли в кадровом обеспечении правительства г.
Санкт-Петербурга.
6.
В этом контексте обоснованы требования к информационноаналитическому обеспечению аттестации с
руководящим составом, а также рекомендации по структуре, принципам, содержанию и основным алгоритмам информационно-аналитического обеспечения аттестации, как важной части кадрового обеспечении задач правительства г.
Санкт-Петербурга.
Разработаны предложения по защите кадрово-психологической информации, включая рекомендации по определению уровней допуска
(доступа) пользователей, а также предложения по назначению, функциям и структуре системы мониторинга формирования профессионально важных качеств
руководящего состава, учитывающие особенности процесса аттестации и специфику кадрового обеспечении задач правительства г.
Санкт-Петербурга.
7.
Проведенное лонгитюдное исследование позволяет сделать вывод о том, что эффективность и качество проведения аттестации с
руководящим составом, может быть достигнуты при использовании информационного и психологопедагогического обеспечения, реализующего принципы системного подхода; количественной оценки ПВК и уровня должностного соответствия.
Эти данные позволили определить направления и педагогические условия реализации и совершенствования аттестации в
рамках кадрового
обеспечении задач
правительства г.
Санкт-Петербурга.
[стр. 172]

172 ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1.
На основе представления офицера как развивающейся системы, определяемой совокупностью взаимосвязанных элементов в виде динамических формирующихся временных характеристик, ведущими из которых для аттестации являются уровень должностного соответствия, профессионально важные качества и успешность служебной деятельности, обоснованы рекомендации по созданию информационно-аналитического обеспечения аттестации офицеров ВВ МВД России, включая определение его места и роли в кадрово-управленческой системе частей ВВ МВД России.
2.
На основе системно-педагогического анализа обоснованы требования к информационно-аналитическому обеспечению аттестации офицеров ВВ МВД России, а также рекомендации по структуре, принципам, содержанию и основным алгоритмам информационно-аналитического обеспечения кадровой работы как важной части кадрово-управленческой системы во ВВ МВД России.
3.
Разработаны предложения по защите кадрово-психологической информации, включая рекомендации по определению уровней допуска (доступа) пользователей, а также предложения по назначению, функциям и структуре системы мониторинга формирования профессионально важных качеств
офицеров ВВ МВД России, учитывающие особенности процесса аттестации и специфику кадрово-управленческой работы в конкретной части ВВ МВД России.
4.
В ходе лонгитюдного эксперимента установлено, что качественно иной уровень аттестации офицеров ВВ МВД России как системного педагогического явления и важной части кадрово-управленческой системы может быть достигнут при создании информационного и психологопедагогического обеспечения, реализующего принципы системного подхода, количественной оценки ПВК и уровня должностного соответствия.
Эти данные позволили определить направления и педагогические условия реализации и совершенствования аттестации в
разках кадровой работы во внутренних войсках МВД России.


[стр.,176]

рекомендации по структуре, принципам, содержанию и основным алгоритмам информационно-аначитического обеспечения кадровой работы как важной части кадрового обеспечения системы военного образования России.
Кроме того, разработаны предложения по защите кадрово-психологической информации, включая рекомендации по определению уровней допуска пользователей, а также предложения по назначению, функциям и структуре системы мониторинга формирования ПВК офицеров, учитывающие особенности процесса аттестации и специфику кадровой работы во ВВ.
Результаты лонгитюдного эксперимента позволили автору установить, что качественно иной уровень кадровой работы офицерского состава как системного педагогического явления и важной части кадровоуправленческой системы может быть достигнут при создании информационного и психолого-педагогического обеспечения, реализующего принципы системного подхода, количественной оценки ПВК и уровня должностного соответствия.
Эти данные позволили определить направления и педагогические условия реализации и совершенствования аттестации в рамках кадрового
обеспечения задач военного образования России.
ВЫВОДЫ 1.
Анализ существующей системы аттестации офицеров показал, что ее организация и условия проведения требуют кардинального совершенствования и, прежде всего, в плане разработки научнометодического и информационно-аналитического обеспечения, позволяющего осуществить объективную оценку профессионально важных качеств и уровня должностного соответствия офицеров.
Полученные здесь данные являются важной основой для проведения системы целенаправленных мероприятий по формированию личностных качеств и профессионализма у офицерского состава на достаточно длительный период служебной деятельности.
176

[стр.,178]

динамически формирующихся временных характеристик, ведущими из которых для аттестации являются уровень должностного соответствия, профессионально важные качества и успешность служебной деятельности, обоснованы рекомендации по созданию информационно-аналитического обеспечения аттестации офицерского состава, включая определение его места и роли в кадровом обеспечении.
6.
В этом контексте обоснованы требования к информационноаналитическому обеспечению аттестации с
составом, а также рекомендации по структуре, принципам, содержанию и основным алгоритмам информационно-аналитического обеспечения аттестации как важной части кадрового обеспечении задач внутренних войск МВД России.
Разработаны предложения по защите кадрово-психологической информации, включая рекомендации по определению уровней допуска (досту па) пользователей, а также предложения по назначению, функциям и структуре системы мониторинга формирования профессионально важных качеств
офицерского состава, учитывающие особенности процесса аттестации и специфику кадрового обеспечении задач военного образования России.
7.
Проведенное лонгитюдное исследование позволяет сделать вывод о том, что эффективность и качество проведения аттестации с
составом могут быть достигнуты при использовании информационного и психолого-педагогического обеспечения, реализующего принципы системного подхода, количественной оценки ПВК и уровня должностного соответствия.
Эти данные позволили определить направления и педагогические условия реализации и совершенствования аттестации в рамках кадрового обеспечении задач
ВВ МВД России.
ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ Для повышения эффективности процесса аттестации офицерского состава предлагается реализовать следующие научно обоснованные в диссертационной работе рекомендации: 178

[Back]